- अभी चार नक्सलियों की पहचान होना बाकी
- एके-47, एसएलआर समेत कई हथियार बरामद
सुकमा,23 नवम्बर 2024 (ए)। छत्तीसगढ़ सुकमा के थाना भेजी क्षेत्रांतर्गत एलारमड़गू, पालोड़ी और पोटकपल्ली से सुकमा से डीआरजी सीआरपीएफ की पार्टी माओवादियों की उपस्थिति की आसूचना पर भंडारपदर की ओर गस्त सर्चिंग हेतु रवाना हुई थी।
अभियान के दौरान भंडारपदर थाना से लगभग 8 किमी दक्षिण दिशा के पास डीआरजी पुलिस पार्टी और माओवादियों के बीच मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में सुरक्षा बल के जवानों ने 10 नक्सलियों को मार गिराया 3 महिला माओवादि सहित कुल 10 वर्दीधारी नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं मारे गए नक्सलियों के पास से आधुनिक हथियार भी मिले हैं इंसास, एके-47, एसएलआर समेत कई हथियार बरामद
किये है मारे गए नक्सलियों में 6 नक्सलियों की पहचान कर ली गई है इन 6 नक्सलियों पर छत्तीसगढ़ सरकार ने 21 लाख रुपए का इनाम घोषित कर रखा था अभी चार नक्सलियों की पहचान होना बाकी है.
पंचायत सचिव का
अपहरण फिर हत्या
छत्तीसगढ़-तेलंगाना बॉर्डर पर नक्सलियों ने 2 लोगों की हत्या कर दी। पंचायत सचिव और एक ग्रामीण को कुल्हाड़ी से काटकर मार डाला। बताया जा रहा है कि दोनों को घर से किडनैप कर ले गए थे। नक्सलियों ने पर्चा जारी कर दोनों पर पुलिस के लिए काम करने का आरोप लगाया है। मामला तेलंगाना के मुलुगु जिले का है। मिली जानकारी के मुताबिक करीब 10-15 की संख्या में हथियारबंद नक्सली पेरूर गांव पहुंचे थे। उन्होंने गांव के पंचायत सचिव उइका रमेश और एक ग्रामीण उइका अर्जुन को घर से उठा लिया। इसके बाद दोनों को गांव से बाहर लेकर गए। दोनों पर पुलिस की मुखबिरी करने का आरोप हत्या की है। वारदात के बाद दोनों के शवों को मौके पर ही छोड़कर नक्सली जंगल की तरफ भाग निकले। वहीं जब इसकी खबर पुलिस को मिली तो जवान मौके के लिए निकले। दोनों के शवों को बरामद किया गया है। वहीं पुलिस उस इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रही है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur