अंबिकापुर,10 अप्रैल 2025 (घटती-घटना)। सरगुजा संभाग में पिछले दो दिनों से दोपहर के बाद अचानक मौसम बदल रहा है। तेज आंधी के साथ बारिश हो रही है। तेज आंधी-तूफान के कारण कई घरों के छप्पर व शेड उड़ गए हैं।
बुधवार की तरह ही गुरुवार को भी दोपहर बाद मौसम में बदलाव देखा गया और तेज आंधी के साथ बारिश हुई। मौसम वैज्ञानिक के अनुसार अंबिकापुर में 1.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई है। वहीं अधिकतम व न्यूनतम तापमान में मामूली गिरावट दर्ज की गई है।
मौसम वैज्ञानिक एसके मंडल के अनुसार बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव व पश्चिमी भारत में पड़ रही भीषण गर्मी के कारण सरगुजा संभाग में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। भीषण गर्मी व नमी के कारण पिछले दो दिनों से दोपहर के बाद मौसम में बदलाव देखा जा रहा है। पूरे दिन तेज धूम के बाद दोपहर के बाद आसमान में बादल छा रहे हैं और तेज आंधी के साथ बारिश हो रही है। गुरुवार को भी यह स्थिति बनी रही।
तेज आंधी-तूफान के कारण कई घरों के छप्पर व शेड उड़ गए हैं। वहीं पेड़ गिरने व विद्युत तार टूटने से कई क्षेत्रों में घंटों बिजली गुल रही। विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों में मौसम का मार ज्यादा देखा गया।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur