नगर निगम ने जांच के लिए गठित की टीम
अंबिकापुर,24 मार्च 2025(घटती-घटना)। अंबिकापुर के गुदरी बाजार चौक विजय मार्ग पर स्थित लक्ष्मीनारायण हॉस्पिटल के खिलाफ नियमों के उल्लंघन का मामला सामने आया है। डॉक्टर डी.के. सोनी (अधिवक्ता) और आईटीआई कार्यकर्ता ने दिनांक 12 फरवरी 2025 को आयुक्त सरगुजा संभाग अंबिकापुर को एक शिकायत आवेदन मय दस्तावेज प्रस्तुत किया था। शिकायत में आरोप लगाया गया कि अस्पताल का निर्माण आवासीय अनुमति पर किया गया, जबकि इसका उपयोग व्यावसायिक रूप में किया जा रहा है, जो नियमों के विरुद्ध है।
आवासीय अनुमति पर बना
व्यावसायिक अस्पताल
शिकायत में बताया गया कि भूमि खसरा नंबर 1141/17, रकबा 0.06 हेक्टेयर (1/2 एकड़) पर आवासीय निर्माण की अनुमति नगर निगम से प्राप्त की गई थी। दिनांक 15 जून 2023 को नगर पालिका निगम अंबिकापुर द्वारा भवन निर्माण अनुज्ञा क्रमांक 82 जारी की गई थी, जिसमें स्पष्ट रूप से आवासीय निर्माण की अनुमति थी। इसके बावजूद, नियमों की अनदेखी कर उक्त भवन में अस्पताल संचालित किया जा रहा है।
पार्किंग और ट्रैफिक व्यवस्था पर असर
शिकायत में यह भी उल्लेख किया गया कि अस्पताल का मुख्य द्वार विजय मार्ग की ओर बना दिया गया है, जबकि इसकी अनुमति नहीं ली गई थी। इस वजह से मुख्य मार्ग पर वाहनों की पार्किंग से ट्रैफिक बाधित हो रहा है, जिससे आम जनता को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आए दिन यहां जाम की स्थिति बन रही है और दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ रहा है।
नगर निगम ने बनाई जांच टीम
शिकायत के आधार पर आयुक्त नगर पालिका निगम अंबिकापुर ने 19 मार्च 2025 को अस्पताल के निर्माण की जांच के लिए एक टीम गठित की। इसमें भवन अधिकारी राजेश कुमार राम, सहायक अभियंता प्रदीप पैकरा, श्रीमती प्रियंका पटेल, श्री रत्नेश कंवर और उप अभियंता प्रेम दुबे को शामिल किया गया है। टीम को 7 दिनों के भीतर जांच प्रतिवेदन प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur