बड़े पिता व भतीजा बाइक समेत ट्रेलर में टकरा गए,जबकि बाइक सवार जीजा-साला को अज्ञात वाहन ने मार दी थी टक्कर
अंबिकापुर,17 नवम्बर 2024 (घटती-घटना)I सूरजपुर जिले के लटोरी चौकी अंतर्गत ग्राम करवां के पास खड़े ट्रेलर से टकराकर बाइक सवार बड़े पिता और भतीजा गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां इलाज के दौरान बड़े पिता की मौत हो गई। जबकि गंभीर रूप से घायल भतीजे को रायपुर रेफर कर दिया गया है। दोनों 15 नवंबर को बाइक से दशकर्म कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। वहीं दूसरी घटना में जीजा को छोडऩे जा रहे बाइक सवार साले की अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत हो गई, जबकि जीजा का इलाज जारी है।
सड़क पर मक्का सुखाने से बढ़ी दुर्घटना की आशंका, बीते वर्ष 3 लोगों की हुई थी मौत सड़क पर मक्का सुखाने से बढ़ी दुर्घटना की आशंका,बीते वर्ष 3 लोगों की हुई थी मौत पहली घटना में सूरजपुर जिले के लटोरी चौकी अंतर्गत ग्राम कसकेला जूनापारा निवासी बाबूलाल उम्र 51 वर्ष 15 नवंबर को अपने भतीजे भीम सिंह के साथ बाइक से दशकर्म कार्यक्रम में शामिल होने ग्राम कालीपुर जा रहा था। इसी बीच दतिमा-लटोरी मार्ग पर ग्राम करवां में खड़े ट्रेलर वाहन क्रमांक सीजी 15 एसी 5221 में दोनों पीछे से जा टकराए।
दुर्घटना में दोनों गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे। आस-पास के लोगों द्वारा दोनों को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां इलाज के दौरान 16 नवंबर की सुबह बाबूलाल की मौत हो गई। जबकि भीम सिंह को रायपुर रेफर कर दिया गया है।
साले की मौत, जीजा गंभीर
दूसरी घटना में रायगढ़ जिले के ग्राम खपड़ेगा लैलूंगा निवासी इस्थिफिनेश तिर्की पिता करम साय उम्र 25 वर्ष 15 नवंबर को बाइक से अपने जीजा राजेश एक्का को छोडऩे उदयपुर के ग्राम केदमा जाने निकला था। शाम करीब 5 बजे रायगढ़-अंबिकापुर मार्ग स्थित लुचकी घाट के पास पहुंचा ही था कि अज्ञात वाहन ने बाइक को टक्कर मार दी।
दुर्घटना में जीजा-साला दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को संजीवनी 108 से इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया। यहां जांच पश्चात चिकित्सकों ने इस्थिफिनेश तिर्की को मृत घोषित कर दिया। जबकि राजेश का इलाज चल रहा है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur