आरोपियों के घर को भी जमीदोज कर दिया गया
प्रतापपुर,02 अपै्रल 2024(घटती-घटना)। प्रतापपुर बहुचर्चित रिशु जघन्य हत्याकांड से जहां पूरा छाीसगढ़ में हड़कंप मच गया था वही रिशु के हत्या में दो आरोपी गिरफ्तार कर जेल भेज दिए गए हैं। तथा आरोपियों के घर को भी जमीदोज कर दिया गया। वही शासकीय भूमि में अवैध कजा को लेकर 6 घर वा दुकान में से चार घरों को जमीदोज प्रशासन द्वारा कर दिया गया आज करीब एक महीना बीत जाने के बाद भी जहां दो घरों के कमिश्नर से स्टे होने के बाद आज तक नहीं टूटने के कारण आम लोगों व परिजनों में भारी आक्रोश फैला हुआ है। लगातार शासन प्रशासन ने आजकल आजकल करते हुए टाल मटोल के वजह से दो घरों को राजनीतिक दबाव में बचाने का षड्यंत्र बताया जा रहा है। जहां परिजनों ने आरोप लगाया कि आज तक आरोपियों के दो घरों को शाशन द्वारा तोड़ना था मगर अब तक नहीं टूट पाया। जिससे आम जनता में फिर से आक्रोश व्याप्त हो रहा है जो नगर में चर्चा का विषय बना हुआ है।
तथा प्रतापपुर में अपराधियों को व उनके परिजनों को किसी पर प्रकार का संरक्षण ना मिले इसके लिए चर्चा व्याप्त है। तथा कहीं भी किराए का मकान या दुकान इनको ना मिले इसके लिए पूरे नगर वासी एकजुट होकर चर्चा करते नजर आ रहे हैं।
दिल दहला देने वाली रिशु कांड हत्या में 10 वर्षीय बच्चे को मार कर फिरौती की मांग करने वाले दो आरोपी ने बड़े ही बेदर्दी तरीके से रिशु के शव को मार कर पीस पीस में काटकर आज के हवाले कर सौ को जला दिए थे। जहां इस हत्याकांड का आज भी लोगों में चर्चा बना हुआ है।
रिशु हत्याकांड में हत्यारों के दो परिजन का जहां मकान में स्टे लगने के कारण नहीं टूट पाया है वही हत्यारों के परिजन इधर-उधर दुकान लगाने के लिए गुंडागर्दी एवं दहशतगर्दी सहित दबंगई का हवाला देते हुए। आर्यन ताम्रकार,शनि ताम्रकार पिता भोला ताम्रकार द्वारा लगातार लोगों को धमकी दी जा रही है है कि रिशु हत्याकांड के आरोपियों के परिजन आज सुबह बस स्टैंड में आकर जबरन ठेला दूसरे का हटाकर अपना ठेला लगाने लगे तथा यह करने वालों की रिशु के हत्या में अभी हम लोगों में दो लोग ही अंदर गए हैं और हम लोग अभी बाहर हैं सोच समझकर हम लोगों से उलझना नहीं तो तुम सभी लोगों को अंजाम भुगतना होगा और तुम लोग के भी बच्चों का टुकड़ा टुकड़ा कर देंगे व इन लोगों के द्वारा दूसरे को ठेला को पलट दिया गया जिसके कारण माहौल बस स्टैंड का काफी उोजित हो गया और लोगों का आक्रोश फूट पड़ा देखते ही देखते सैकड़ो की संख्या में लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। आरोपियों के इन परिजनों के बढ़ते हुए दबंगई से पूरा नगर दहशतगर्द है। और मारपीट की स्थिति निर्मित हो गई थी मगर किसी तरह से बीच बचाव किया गया और बड़े हिंसा के वारदात को होते-होते रोका गया।
जिसका शिकायत प्रतापपुर थाने में व नगर पंचायत सीएमओ के समक्ष नाम जप्त रिशु हत्याकांड में आरोपी दोनों के परिजनों के खिलाफ लिखित रिपोर्ट दर्ज कराते हुए कार्यवाही की मांग की गई। और बस स्टैंड से माहौल गर्म होते हुए थाना जाकर पहुंची सैकड़ो की संख्या में लोग थाना जाकर उक्त दोनों लोगों के ऊपर कार्यवाही की मांग को लेकर लगातार 3 घंटा थाना के सामने डटे रहे तथा सोशल मीडिया के माध्यम से भी इस घटना का घोर निंदा करते हुए लोगों ने अपनी अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए तत्काल कार्यवाही की मांग किया तथा आरोपियों के घर को जल्द प्रशासन व शासन से जमीदोज करने की मांग की है। उक्त घटना के बाद में नगर के लोग सहमे हुए हैं तथा भारी आक्रोश फिर से आम जनता का पनप सकता है शासन प्रशासन को ईश्वर विशेष रूप से ध्यान देते हुए उचित कार्यवाही करना अनिवार्य होगा नहीं तो फिर से प्रतापपुर की शांति व्यवस्था भंग हो सकती है।
इस विषय में थाना प्रभारी लक्ष्मण सिंह ने बताया कि फिलहाल शांति व्यवस्था कायम की जा रही है तथा मामले की जांच करते हुए कार्रवाई की जाएगी। उक्त घटना के बाद से नगर में पुलिसिंग व्यवस्था तेज कर दी गई है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur