Breaking News

मुंबई @ समीर वानखेड़े से पूछताछ करेगी मुंबई पुलिस

Share

मुंबई , 14 अक्टूबर 2021 (ए)। एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े की जासूसी मामले में नया मोड़ आ गया है. सूत्रों के मुताबिक मुंबई पुलिस जल्द ही समीर वानखेड़े को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाएगी.
बताते चलें कि समीर वानखेड़े ने आरोप लगाया था की मुंबई पुलिस के लोग उनका पीछा कर रहे हैं और उनकी मूवमेंट को ट्रैक कर रहे हैं. वे अक्सर कब्रिस्तान में अपनी मां की कब्र पर जाते रहते हैं. मुंबई पुलिस के दोनों पुलिसकर्मीयों ने कब्रिस्तान से उनका सीसीटीवी फ़ुटेज लिया था.
ओशिवारा कब्रिस्तान
जाते रहते हैं समीर
एनसीबी के एक अधिकारी के अनुसार, वानखेड़े नियमित रूप से उपनगर ओशिवारा में कब्रिस्तान जाते थे, जहां उनकी मां को 2015 में उनकी मृत्यु के बाद दफनाया गया था. अधिकारी ने सोमवार को दावा किया कि ओशिवारा थाने के दो अधिकारी कब्रिस्तान गए और वानखेड़े की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए सीसीटीवी फुटेज लिया.
मुंबई पुलिस कमिश्नर ने दिए जांच के आदेश
वानखेड़े के जासूसी के आरोपों के बाद मुंबई पुलिस कमिश्नर ने एडिशनल कमिश्नर रैंक के अधिकारी को मामले की जांच के आदेश दिए थे. वहीं इस मामले में महाराष्ट्र सरकार ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है. राज्य के गृह मंत्री दिलीप वालसे पाटिल ने मंगलवार को कहा कि राज्य सरकार ने किसी भी एजेंसी को समीर वानखेड़े की निगरानी करने का आदेश नहीं दिया है.
सरकार ने नहीं दिए निगरानी के ऑर्डर- मंत्री
वालसे पाटिल ने कहा, ‘सरकार ने पुलिस या राज्य के खुफिया विभाग को समीर वानखेड़े पर नजर रखने के लिए कोई आदेश नहीं दिया है. मैंने सुना है कि उन्होंने (वानखेड़े) पुलिस महानिदेशक से शिकायत की है. हम इस पर गौर करेंगे.’ मंत्री ने कहा, ‘मुझे नहीं लगता कि पुलिस उन पर नजर रख रही है.’


Share

Check Also

नई दिल्ली@पेपर लीक से ध्वस्त हो रही शिक्षा व्यवस्था युवाओं का भविष्य संकट में : पवन खेड़ा

Share नई दिल्ली,01 जून 2026। कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त करने …

Leave a Reply