अम्बिकापुर,@12 वर्षो से बूढ़ी मां और पत्नी लगा रहे कार्यालय के चक्कर

Share


अम्बिकापुर,10 जनवरी 2025 (घटती-घटना)। 12 सालो से नही मिला न्याय आज तक शासकीय कार्यालयों के चक्कर लगाने को मजबूर है बूढ़ी मां और एक पत्नी,इसे सिस्टम की नाकामी कहें या फिर लापरवाही, आखिर जिम्मेदार क्यों नही दिला पा रहे इन बेसहारों को न्याय।
दरअसल सरगुजा जिले के ग्राम पोड़ी का है जहां बारह साल पहले टैक्टर हादसे में होमन साय और श्रीचंद की मौत हो गई. दोनों मृतक ट्रैक्टर में मजदूरी करने गए थे तभी रास्ते में टैक्टर पलट गया और हादसे में दोनों मजदूर की मौत हो गई. हादसे के वक्त ट्रैक्टर का इंश्योरेंस फेल था जिसके कारण कोर्ट ने दोनों महिलाओं के पक्ष में फैसला सुनाते हुए दोनों मृतक के मुआवजा का भुगतान ट्रैक्टर मालिक के संपति को कुर्की कर मुआवजा देने का आदेश सरगुजा कलेक्टर को दिया था,लेकिन 12 वर्ष बीत जाने के बाद भी राजस्व विभाग दोनों पीडि़त महिलाओं को मुआवजा नहीं दिला सका है.
क्या अधिकारी भी नेताओ के तरह देते है आश्वाशन
महिलाओं का आरोप है कि लखनपुर तहसील कार्यालय में जितने भी अधिकारी आए ओ सिर्फ आश्वासन ही देते आ रहे है. एक तो पीडि़त परिवार का कमाऊ मुखिया के मौत हो जाने से परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा है वही कोर्ट के आदेश के बाद भी जिम्मेदार अधिकारियों की उदासीनता से दोनों पीडि़त महिलाओं को मुआवजा नहीं मिल पा रहा है,पीडि़त महिला परेशान है और अधिकारियों के कार्यालय का चक्कर लगाने मजबूर हो चुके है,इसके बाद भी लापरवाह अधिकारी इनकी मदद नहीं कर पा रहे हैं केवल आश्वासन दे रहे हैं।


Share

Check Also

कबीरधाम@ आकाशीय बिजली की चपेट में आकर दम्पत्ति की मौत

Share कबीरधाम,20 मई 2025 (ए)। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में प्री मानसून के पहले हो …

Leave a Reply