अंबिकापुर,29 अपै्रल 2024 (घटती-घटना)। अंबिकापुर शहर से होकर गुजरने वाले नमनाकला रिंग रोड में कार्मेल स्कूल के पास सोमवार की रात 9 बजे अंधेरे में खड़ी ट्रक से एक स्कूटी सवार टकरा गया। टक्कर से घायल हुए युवक को राहगीरों की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया।
मिली जानकारी के अनुसार शहर के नवापारा निवासी अंचल टोप्पो आ. ललित टोप्पो 29 वर्ष किसी कार्य से एक्टिवा स्कूटी क्रमांक सीजी 15 सीव्ही 2431 से नमनाकला रिंग रोड में जा रहा था। कार्मेल स्कूल के पास रिंग रोड में सड़क किनारे अंधेरे में खड़ी ट्रक क्रमांक सीजी 04 एमआर 1046 से पीछे से टक्कर हो गई। दुर्घटना में उसे चेहरे और सिर में चोट आई है। राहगीरों की मदद से उसे तुरन्त अस्पताल भेजा गया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने वाहन चालकों को फटकार भी लगाई।
बता दें नमनाकला रिंग रोड में आये दिन ट्रक चालक लापरवाही पूर्वक, अवैध रूप से नो पार्किंग में खतरनाक ढंग से वाहन खड़ी कर दे रहे हैं। नमनाकला पेट्रोल पंप के आसपास सहित रिंग रोड के कई हिस्सों में रात में ट्रकों की लंबी-लंबी कतारें देखी जा सकती हैं। जिससे आये दिन दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। इन वाहन चालकों के विरुद्ध यातायात पुलिस ने पूर्व में कई कार्यवाही की है। लेकिन उसके बाद भी रिंग रोड में कई जगहों पर ट्रक चालक वाहन खड़ी कर देते हैं।
यातायात पुलिस द्वारा सुगम यातायात व्यवस्था बनाये रखने तथा सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम के लिए शहर के भीतर प्रमुख मार्गों एवं शहर से होकर गुजरने वाले रिंग रोड में नो पार्किंग पर खड़ी वाहनों के विरुद्ध लगातार अभियान चलाकर कार्रवाई की जा रही है। किन्तु कुछ वाहन चालकों द्वारा जानबूझकर रिंग रोड के किनारे सड़क पर वाहनों को खड़ा कर दिया जा रहा है। ऐसे वाहन चालकों पर कड़ी कार्यवाही की जरूरत है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur