भड़क उठा ऑटो चालक, लोगों को दी गाली
बिलासपुर,27 जनवरी 2025 (ए)। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में आज सुबह 7 बजे एक अप्रत्याशित घटना सामने आई, जब एक ऑटो चालक ने हनुमान मंदिर में पहुंचकर स्पीकर पर बज रही हनुमान चालीसा को बंद करने की धमकी दी। यह पूरी घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, और इसका फुटेज अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के अनुसार, रोज की तरह हनुमान मंदिर में स्पीकर पर हनुमान चालीसा का पाठ हो रहा था। इसी दौरान एक व्यक्ति, जिसकी पहचान इशहाक खान के रूप में हुई है, मंदिर में पहुंचा और वहां मौजूद श्रद्धालुओं को धमकी देने लगा। उसने कहा, इतना हिंदू बनने का शौक है, तो अयोध्या जाओ यहां हिंदू-हिंदू मत करो, नहीं तो मंदिर से चोंगा निकालकर फेंक दूंगा।
गाली-गलौज और धमकी
ऑटो चालक पर आरोप है कि उसने इस दौरान अपशब्दों का प्रयोग किया, बल्कि मंदिर में खड़े श्रद्धालुओं को गाली देते हुए स्पीकर बंद करने की चेतावनी भी दी। इस घटना से
वहां मौजूद लोग हैरान रह गए।
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
घटना का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल होते ही यह मामला सुर्खियों में आ गया। वीडियो के सामने आने के बाद हिंदू संगठनों ने इस पर कड़ी आपत्ति जताई है।
हिंदू संगठनों में आक्रोश
घटना के बाद हिंदू संगठनों से जुड़े लोगों में आक्रोश है। वे इस कृत्य को धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला बता रहे हैं और संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। संगठनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराने की तैयारी शुरू कर दी है। वीडियो वायरल होने के बाद बिलासपुर पुलिस भी हरकत में आ गई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur