- नगर पालिका परिषद कार्यालय के सामने नव निर्मित डोम पर कर्मचारी -अधिकारी फेडरेशन के आह्वान पर हुआ हड़ताल
- 1200 लोग हड़ताल में हुए शामिल
- अधिकारी एवं कर्मचारियों ने कहा- जो वादा किया है,वो निभाना पड़ेगा

अंबिकापुर,27 सितम्बर 2024(घटती-घटना)। छाीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन द्वारा प्रदेश के शासकीय सेवकों की मांगों को पूर्ण करने के लिए आज नगर पालिका परिषद कार्यालय के सामने नव निर्मित डोम पर कर्मचारी-अधिकारी फेडरेशन के आह्वान पर हड़ताल किया गया। इस हड़ताल मे जिले के सभी अधिकारी एवं कर्मचारियों द्वारा बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया गया और अपनी मांगों की पूर्ति के लिए प्रदर्शन किया गया। मंच पर उपस्थित सभी लोगों ने एक आवाज में अपनी इन माँगों को हक की बात बताते हुए एक स्वर में तब तक पीछे ना हटने की बात कही जब तक कि वादा पूरा ना किया जाये। हड़ताल में मंचासीन लोगों को मिलाकर लगभग 1200 लोगों की भीड़ एकत्रित थी। मंच से झन करव इनकार,हमर सुनव सरकार,चट्टानी एकता जिंदाबाद, कर्मचारी एकता जिंदाबाद के नारे लगे। वहीं अधिकारी एवं कर्मचारियों ने कहा…जो वादा किया है, वो निभाना पड़ेगा।
इस हड़ताल का उद्देश्य केन्द्र के समान देय तिथि से 4 प्रतिशत महंगाई भाा, जुलाई 2019 से देय तिथि पर लंबित महंगाई भाों के एरियर्स राशि का जी.पी.एफ. खाते में समायोजन करने, 300 दिवस अर्जित अवकाश नगदीकरण, चार स्तरीय समयमान वेतनमान, केन्द्र के समान गृहभाड़ा भाा स्वीकृत करने के मांगों को लेकर था जो कि शासकीय अधिकारी एवं कर्मचारियों का हक है।इसलिए आज कलम बंद-काम बंद हड़ताल में सभी अधिकारी एवं कर्मचारियों द्वारा बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया गया।
इस अवसर पर छाीसगढ़ अधिकारी कर्मचारी फैडरेशन के जिला संयोजक डॉक्टर आर.एस. सिंह,फेडरेशन के जिला महासचिव मोहम्मद इकबाल अंसारी, संभागीय अध्यक्ष डॉ नृपेंद्र सिंह के साथ भारी संख्या में जिले के अधिकारी व कर्मचारी शामिल रहे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur