Breaking News

लखनऊ@साल के पहले दिन मंदिरों में उमड़ा आस्था का सैलाब,काशी-मथुरा और अयोध्या में लगी रही लंबी लाइनें

Share


लखनऊ,01 जनवरी 2026। उत्तर प्रदेश में नए साल यानी वर्ष 2026 की पहली सुबह की शुरुआत लोगों ने आस्था व श्रद्धा के साथ की। प्रदेश के अयोध्या,काशी और बांके बिहारी मंदिर समेत कई प्रमुख धार्मिक स्थानों में भोर से ही श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ उमड़ी है। पुरुष, महिलाएं और बच्चे हर कोई कोई फूल-प्रसाद चढ़ाकर अपनी मनोकामनाएं मांगता दिखा। श्रद्धालु नए साल में अपने लिए सुख-शांति, सौहार्द और खुशहाली से भरा जीवन बनाने की प्रार्थना की। देश- दुनिया के लिए आस्था का सबसे बड़ा केंद्र बनी राम की नगरी अयोध्या में आज नए साल के पहले दिन भक्तों के सैलाब को देखते हुए प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट है। वैसे तो पिछले कई दिनों से यहां लाखों भक्त आ रहे हैं और वे नित्य राम लला के दर्शन कर रहे हैं।
काशी विश्वनाथ मंदिर में भक्त कर रहें दर्शन…
नए साल के पहले दिन उत्तर प्रदेश की धार्मिक नगरी काशी में में देश-विदेश से भारी संख्या में श्रद्धालु आए हुए हैं। यहां काशी विश्वनाथ मंदिर में बाबा के दर्शनों के लिए सुबह से ही भीड़ लगी हुई है। हालांकि स्थानीय प्रशासन को इस भीड़ का पहले से ही अनुमान होने के कारण सभी व्यवस्था बेहतर की गई हैं और यातायात भी परिवर्तित किया गया है। श्रद्धालुओं ने कहा कि नए साल के पहले दिन भगवान विश्वनाथ के दर्शन के लिए आए हुए हैं।
बांके बिहारी मंदिर में लगी श्रद्धालुओं की लंबी कतारें
मथुरा जिले के वृंदावन में स्थित विश्व प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर में भी नए साल के अवसर पर भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी है। गुरुवार को लाखों श्रद्धालु दर्शन और माथा टेकने मंदिर पहुंचे हैं। इससे मंदिर पहुंचने वाली गलियां भक्तों से पट गई हैं। गोवर्धन पर्वत और श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर भी श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा। हालात ऐसे हैं कि प्रशासन को व्यवस्था संभालने के लिए भारी मशक्कत करनी पड़ रही है।


Share

Check Also

नई दिल्ली@पेपर लीक से ध्वस्त हो रही शिक्षा व्यवस्था युवाओं का भविष्य संकट में : पवन खेड़ा

Share नई दिल्ली,01 जून 2026। कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर शिक्षा व्यवस्था को ध्वस्त करने …

Leave a Reply