Breaking News

नागपुर@जैसे बाबरी मस्जिद का विध्वंस हुआवैसे ही औरंगजेब की कब्र का होगा

Share

@ किसने दे दी फडणवीस सरकार को चेतावनी
नागपुर,21 जनवरी 2025 (ए)।
अयोध्या छावनी के पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस महाराज ने महाराष्ट्र सरकार को चेतावनी देते हुए कहा, सरकार औरंगजेब की की कब्र को हटाए, नहीं तो जिस तरह से बाबरी मस्जिद का विध्वंस हुआ, उसी तरह औरंगजेब की कब्र का भी होगा. बातचीत के दौरान उन्होंने महाराष्ट्र स्थित औरंगजेब की कब्र को कलंक बताया। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग की गई है। अगर महाराष्ट्र की मौजूदा सरकार कब्र हटाने के लिए आश्वासन देती है, तो ठीक है. नहीं तो हम कब्र हटाने के लिए कूच करेंगे। लगभग दो करोड़ संत ये काम स्वयं करेंगे।
महाराष्ट्र के लिए सबसे बड़ा कलंक औरंगजेब की कब्र है…
उन्होंने कहा कि कई बार मुंबई,महाराष्ट्र का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने भाजपा, शिवसेना से आग्रह किया है कि महाराष्ट्र के लिए सबसे बड़ा कलंक औरंगजेब की कब्र है जिसे हटाने के लिए हमने सरकारों से पहले भी आग्रह किया है और एक बार फिर कह रहा हूं कि औरंगजेब की कब्र को जल्द से जल्द हटाया जाए।
लगभग दो करोड़ साधु संत महाराष्ट्र के लिए रवाना होंगे
उन्होंने कहा कि प्रयागराज में करोड़ों की संख्या में साधु संत आए हैं। जैसे ही कुंभ संपन्न होगा, वहां के बाद संत समाज महाराष्ट्र के लिए कूच करेगा( जिसके लिए हमने सभी हिंदूवादी संगठनों से बातचीत करने योजना बना ली हैं। अगर महाराष्ट्र सरकार मुद्दे को गंभीरता से लेकर कोई समय सीमा निर्धारित नहीं करती है, तो कुंभ के बाद लगभग दो करोड़ साधु संत महाराष्ट्र के लिए रवाना होंगे। जिस तरह से अयोध्या में बाबरी मस्जिद को विध्वंस किया गया, ठीक इसी प्रकार महाराष्ट्र से औरंगजेब की कब्र को हटा देंगे।


Share

Check Also

कोलकाता@ममता की टीएमसी टूटी…58 विधायकों ने अलग गुट बनाया

Share ऋतब्रत बनर्जी को विधायक दल का नेता चुनाकोलकाता,03 जून 2026। पश्चिम बंगाल में ममता …

Leave a Reply