48 घंटे के लिए चुनाव प्रचार करने पर लगा प्रतिबंध
हैदराबाद,01 मई 2024 (ए)। तेलंगाना के पूर्व सीएम व बीआरएस प्रमुख के चंद्रशेखर राव के खिलाफ निर्वाचन आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। आयोग ने ताजा कार्रवाई केसीआर की ओर से कांग्रेस के खिलाफ की गई एक आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर की।
लोकसभा चुनाव के दौरान चुनावी आचार संहिता के उल्लंखन के मामले में भारत निर्वाचन आयोग पूरी सख्ती के साथ एक्शन ले रहा है। हाल में ईसीआई ने तेलंगाना के पूर्व सीएम व भारत राष्ट्र समिति के प्रमुख के चंद्रशेखर राव के एक बयान के बाद कार्रवाई की है, जिसके तहत सिरसिला में कांग्रेस के खिलाफ अपमानजनक और आपत्तिजनक बयान देने के लिए राव को को बीआरएस के चुनावी अभियान से प्रतिबंधित किया गया है।
ईसीआई ने अपने आदेश में कहा कि के चंद्रशेखर राव को 1 मई रात 8 बजे से 48 घंटे के लिए प्रचार करने पर प्रतिबंध रहेगा। इस
अवधि के दौरान केसीआर के लिए किसी भी सार्वजनिक सभा, चुनावी कार्यक्रम में शिकरत करने की अनुमति नहीं होगी। कांग्रेस ने ईसीआई से की थी शिकायत कांग्रेस नेता जी निरंजन ने एक शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें बीआरएस नेता पर पार्टी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप लगाया गया था। इसी शिकायत के आधार पर केसीआर के खिलाफ चुनाव आयोग ने एक्शन लिया है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur