रायबरेली,10 सितम्बर 2025 (ए)। रायबरेली में राहुल गांधी ने प्रजापति समाज के सम्मेलन में भाजपा और आरएसएस को निशाने पर लिया। नेता प्रतिपक्ष ने कहा- देश में 90 फीसदी आबादी ओबीसी, दलित और आदिवासियों की है, लेकिन ये भाजपा-आरएसएस के लोग नहीं चाहते कि ये कभी आगे बढ़ें। ये चाहते हैं कि दलित वहीं पर रहे, अंबानी जहां हैं वहीं पर रहें। प्रधानमंत्री मोदी खुद ओबीसी हैं, लेकिन जाति जनगणना पर कुछ नहीं बोलते। मैंने संसद में इस पर सवाल किया तो वे डेढ़ घंटे तक भाषण देते रहे, लेकिन जाति जनगणना पर एक भी शब्द नहीं बोले। बुधवार सुबह साढ़े 8 बजे राहुल गांधी दिल्ली स्थित अपने आवास से रायबरेली के लिए रवाना हुए। दिल्ली एयरपोर्ट से फ्लाइट लेकर लखनऊ पहुंचे और वहां से सड़क मार्ग से रायबरेली पहुंचे। रास्ते में राहुल गांधी के काफिले को विरोध का सामना करना पड़ा। पीएम को गाली देने के मामले को लेकर योगी सरकार के मंत्री दिनेश प्रताप सिंह अपने समर्थकों के साथ राहुल के रास्ते में धरने पर बैठ गए। राहुल वापस जाओ के नारे लगाए। विरोध प्रदर्शन के चलते राहुल का काफिला करीब 1 किलोमीटर पहले ही रोक दिया गया। पुलिस, मंत्री दिनेश सिंह को उठाने पहुंची तो भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ धक्कामुक्की भी हुई। इस दौरान राहुल का काफिला 5 मिनट रुका रहा। मंत्री दिनेश प्रताप सिंह वही हैं, जिन्होंने राहुल गांधी के खिलाफ लोकसभा चुनाव लड़ा था। राहुल, बटोही रिसॉर्ट में अपने पहले कार्यक्रम में पहुंचे। जहां कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा- पहले लोग कहते थे कि दाल में जरूर कुछ काला है, लेकिन किसी के पास कोई सबूत नहीं थे। अब सबूत हैं। वोट चोरी हो रही है। इसे रोकना होगा। विरोध के बाद भी चुनाव आयोग तानाशाही कर रहा है। राहुल आज और कल यानी 10 और 11 सितंबर को रायबरेली में रहेंगे। लोकसभा चुनाव जीतने के बाद यह उनका छठा रायबरेली दौरा है।
अगर ऐसे चलता रहा तो राजनीति
समाप्त हो जाएगी : राहुल गांधी
राहुल गांधी ने कहा- कर्नाटक विधानसभा चुनाव में एक लाख फर्जी वोटर बनाए गए थे, जिनकी रिपोर्ट मांगी गई है। इलेक्शन कमिशन आज तक रिपोर्ट नहीं दे पाया। भाजपा सरकार इलेक्शन कमीशन के माध्यम से लगातार चुनाव में वोट चोरी का काम कर रही है। अगर इसी तरह चलता रहा तो देश की पूरी राजनीति समाप्त हो जाएगी। आपके पूरे हक को नरेंद्र मोदी जी अडानी और अंबानी को देना चाहते हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अडानी और अंबानी की पूरी तरीके से मदद करते हैं और आपका जो हक है उसे लगातार अडानी अंबानी को दे रहे हैं। मैंने इसीलिए यह वोट चोर का नारा आप लोगों को दिया है।
राहुल गांधी ने कहा- गरीबों के अधिकार और दलितों के अधिकार के लिए कांग्रेस पार्टी लगातार लड़ाई लड़ेगी। हिंदुस्तान के वोटर का अधिकार है वोट डालना। कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी की सबसे बड़ी शक्ति हैं। आप लोग पोलिंग बूथ पर हमारा झंडा ऊंचा रखते हैं, कांग्रेस पार्टी का झंडा ऊंचा रखते हैं। पूरे देश में आरएसएस और नरेंद्र मोदी ने वोट चोरी का अभियान चलाया है। हम आपको सबूत के साथ आने वाले समय में सबकुछ दिखाएंगे। अंत में जय भारत, जय हिंद, जय कांग्रेस…का नारा लगाकर संबोधन समाप्त किया।
भाजपा वोट चोरी करके
चुनाव जीती है : राहुल गांधी
राहुल गांधी ने बटोही रिजॉर्ट में कार्यकर्ताओं से कहा-2024 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पूरा दम लगाकर जीत दिलाई है। आप लोग सभी पोलिंग बूथ में कांग्रेस के कार्यकर्ता कांग्रेस का और मेरा झंडा ऊंचा रखते हैं। अभी जो काम करता हूं उसमें आप लोग शामिल रहते हैं। लोगों ने वोट चोरी का नारा सुना है। अगर आपके वोट को घटा दिया जाए तो संविधान का मतलब क्या रह गया। उन्होंने कहा कि बीजेपी वोटों की चोरी करके जीती है। लोकसभा चुनाव के बाद तकरीबन पूरे भारत में इलेक्शन कमीशन ने एक करोड़ वोटर बनाए। इलेक्शन कमीशन से इस बारे में जवाब मांगा गया लेकिन जवाब नहीं दिया गया।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur