Breaking News

बालाघाट@ आदमखोर बाघ ने युवक पर किया हमला

Share

खा गया कमर के नीचे का हिस्सा
13 गांवों में तेंदूपत्ता तुड़ाई बंद
बालाघाट,16 मई 2025 (ए)।
मध्यप्रदेश के दक्षिण वन मंडल बालाघाट के वन परिक्षेत्र कटंगी के पाडरपानी बीट में बसे ग्राम पंचायत जमुनिया कछार में तेंदूपत्ता तोड़ने गए एक युवक का बाघ ने शिकार कर लिया। जानकारी के अनुसार ग्राम कछार निवासी अनिल सिंह भलावे 33 वर्ष शुक्रवार सुबह अपने गांव के लोगों के साथ तेंदूपत्ता तोड़ने के लिए गया था। इस दौरान सभी अलग-अलग तेंदूपत्ता तोड़ रहे थे तभी अचानक बाघ ने अनिल सिंह पर हमला कर दिया। इसके बाद कमर के नीचे वाला पूरा
हिस्सा खा गया। घटना की सूचना वन विभाग को मिलने पर अमला तत्काल मौके पर पहुंचा। शव को बरामद कर पोस्टमार्टम करवाया गया। बाघ के हमले से वन परिक्षेत्र कटंगी में 16 मई को ये तीसरी घटना है। इसके पहले खैरलांजी में और कुड़वा में दो किसानों की मौत बाघ के हमले से हो चुकी है। बताया जा रहा है कि क्षेत्र में आठ से दस बाघ विचरण कर रहे हैं। साथ ही बाघ की दहशत से 13 गांवों में तेंदूपत्ता तुड़ाई बंद कर दी गई है।
परिजनों को दी
सहायता राशि

वन परिक्षेत्र अधिकारी बाबूलाल चढ़ार ने बताया शव बरामद कर लिया गया है। वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में मृतक के परिजनों को आठ लाख रुपए की सहायता राशि दी गई है। शासन से मिलने वाली 25 लाख रुपए के लिए प्रस्ताव तैयार कर भेजा जाएगा।


Share

Check Also

विकासनगर@हिंदू युवक की हत्या के बाद बवाल इंटरनेट बंद,गुस्साई भीड़ ने आरोपी के घर में आग लगाई,माहौल तनावपूर्ण

Share विकासनगर,14 जून 2026। उत्तराखंड के विकासनगर स्थित बैरागीवाला गांव में दो समुदायों के बीच …

Leave a Reply