रायपुर@अरविंद नेताम बोले-बैज ईसाई में तो कन्वर्ट नहीं हुए,बीजेपी बोली…दीपक ने 5 साल चर्च खुलवाए

Share


रायपुर,08 जून 2025 (ए)। पूर्व केंद्रीय मंत्री और आदिवासी नेता अरविंद नेताम ने कहा कि,मैं दीपक बैज से एक ही बात जानना चाहता हूं,कहीं वो कन्वर्ट तो नहीं हुए हैं। ईसाई धर्म में वे मतांतरण तो नहीं हुए हैं। धर्मांतरण के बारे में कांग्रेस की क्या नीति है,उन्हें साफ करना चाहिए। इस पर दीपक बैज ने कहा कि,अरविंद नेताम आरएसएस की भाषा क्यों बोल रहे हैं? या तो उनको प्रलोभन दिया गया है या किसी प्रकार का भय है। वह यह सब आदिवासी समाज के सामने जाकर बोलें तो जानें। वहीं पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि,आरएसएस-बीजेपी झूठ बोलने की फैक्ट्री है
संघ ‘आदिवासी’ शब्द का
उपयोग करने लगा

दरअसल,नागपुर में संघ कार्यालय से लौटने के बाद अरविंद नेताम ने शनिवार को रायपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को कार्यक्रम में आमंत्रण के लिए धन्यवाद दिया। संघ की कार्यशैली की सराहना की।
नेताम ने बताया कि,पहले संघ आदिवासियों को ‘वनवासी’ कहता था, जिसका उन्होंने विरोध किया। अब संघ ‘आदिवासी’ शब्द का उपयोग करने लगा है। आदिवासी नेता अरविंद नेताम ने कहा कि,मैं दीपक बैज से एक ही बात जानना चाहता हूं,कहीं वो कन्वर्ट तो नहीं हुए हैं।
अरविंद नेताम ने कहा कि,धर्मांतरण के बारे में कांग्रेस की क्या नीति है,उन्हें साफ करना चाहिए। आरएसएस की नीति साफ है। धर्मांतरण को लेकर कांग्रेस की क्या नीति है इसे बताए। दीपक बैज अभी प्रदेश कांग्रेस के प्रमुख हैं। वे कह रहे हैं कि मैं आरएसएस की बात कर रहा हूं,लेकिन मैं समाज की बात कर रहा हूं। उन्होंने कहा कि मैं संघ की बात नहीं कर रहा हूं। औद्योगिक नीति,पर्यावरण,विस्थापन जैसे विषयों पर हमने संघ की विचारधारा के विपरीत बात कही है। हम संघ को समझने की कोशिश कर रहे हैं। यह मुद्दे हैं,इसे बैठकर विचार करिए,चर्चा करिए और इसमें रास्ता निकल सकता है।
जिसके कोई विचार ना हो तो जीवन व्यर्थ हो जाता है- भूपेश
पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि,अरविंद नेताम उम्र दराज व्यक्ति हैं। उन्होंने अपने जीवन की यात्रा में कितने विचार बदले हैं। कांग्रेस में,बसपा में,भाजपा में फिर कांग्रेस में अभी आरएसएस के मुख्यालय में उनका सम्मान हो रहा है। किसी व्यक्ति की पहचान उसके विचारधारा और विचार से होती है,जिसके कोई विचार ना हो तो जीवन व्यर्थ हो जाता है।
बैज ने पांच साल बस्तर में चर्च खुलवाने में लगा दिए- केदार कश्यप
छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के बयान पर मंत्री केदार कश्यप ने पलटवार करते हुए कहा कि,बैज ने पांच साल बस्तर में चर्च खुलवाने में लगा दिए। उन्होंने कहा कि जब कार्रवाई करनी थी,उस समय मुंह में लडडू डालकर बैठे थे। कांग्रेस अवैध धर्मांतरण करने वालों के साथ खड़ी रहती थी।


Share

Check Also

बलरामपुर@अवैध शराब पर कार्यवाई करने गई टीम से भाजपा पार्षद और कार्यकर्ताओं ने की धमकी-मुक्की

Share बलरामपुर,17 जून 2025 (घटती-घटना)। अवैध शराब के खिलाफ कार्यवाई करने पर भाजपा पार्षद और …

Leave a Reply