खड़गवां,27 जनवरी 2026(घटती-घटना)। पोड़ी बचरा क्षेत्र के ग्राम पंचायत जिल्दा स्थित पथरापारा आंगनबाड़ी केंद्र में गणतंत्र दिवस पर फहराया गया राष्ट्रीय ध्वज निर्धारित समय पर नहीं उतारे जाने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि 26 जनवरी की संध्या से पूर्व तिरंगा नहीं उतारा गया और 27 जनवरी की सुबह करीब 8.30 बजे तक आंगनबाड़ी परिसर में झंडा लहराता देखा गया।
स्थानीय लोगों ने जब सुबह तिरंगा लहराता देखा तो उन्होंने इस पर आपत्ति जताई और इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने पर आंगनबाड़ी सहायिका मौके पर पहुंची और राष्ट्रीय ध्वज को उतारा। वहीं आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के पति को भी फोन के माध्यम से सूचना दी गई, जिस पर उन्होंने बताया कि सहायिका को झंडा उतारने के लिए कहा गया था, यदि नहीं उतारा गया है तो यह गलत है और वह तत्काल किसी को भेज रहे हैं।ग्रामीणों का कहना है कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता एवं सहायिका द्वारा राष्ट्रीय ध्वज के प्रति इस प्रकार का गैरजिम्मेदार रवैया बेहद निंदनीय है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि जब वे राष्ट्रीय प्रतीकों के प्रति लापरवाही बरत रहे हैं तो आंगनबाड़ी में आने वाले बच्चों के प्रति उनकी जिम्मेदारी का अंदाजा लगाया जा सकता है।
ग्रामीणों ने मांग की है कि इस मामले में संबंधित विभाग द्वारा दोषियों पर कठोर कानूनी कार्रवाई की जाए तथा लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ बर्खास्तगी की प्रक्रिया शुरू की जाए।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur