Breaking News

बेंगलुरु @ बीजेपी को लगा बड़ा झटका

Share


कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी


बेंगलुरु, 31 दिसंबर 2021 (ए)। कांग्रेस पार्टी कर्नाटक शहरी स्थानीय निकाय चुनावों में 1,184 सीटों में से 498 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। 58 शहरी स्थानीय निकायों में 1,184 वार्ड शामिल थे, जिनमें मतदान हुआ था। कुल 1,184 सीटों पर चुनाव हुए, जिसमें कांग्रेस ने 498 सीटें जीतीं, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने 437, जनता दल (सेक्युलर) ने 45 और अन्य ने 204 सीटें जीतीं।
राज्य चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक, कांग्रेस ने 42.06 फीसदी, बीजेपी को 36.90 फीसदी, जेडीएस को 3.8 फीसदी और अन्य को 17.22 फीसदी वोट मिले है।
हालांकि सिटी नगर पालिका परिषदों में बीजेपी को सबसे ज्यादा सीटें मिली हैं। नगर पालिका परिषद के 166 वार्डों में से कांग्रेस को 61, भाजपा को 67, जेडीएस को 12 जबकि अन्य को 26 वार्ड मिले हैं। वहीं, टॉउन नगर पालिका परिषदों में कांग्रेस को सर्वाधिक सीटें मिलीं। आंकड़ों के मुताबिक, नगर पालिका परिषद के 441 वार्डों में से कांग्रेस को 201, बीजेपी को 176 और जेडीएस को 21 वार्ड मिले हैं। इसके अलावा, पंचायत के 588 वार्डों में से कांग्रेस ने 236, भाजपा ने 194 और जेडीएस ने 12 जबकि अन्य ने 135 वार्डों में जीत हासिल की।
कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने राज्य के लोगों को धन्यवाद दिया और कहा कि ये परिणाम कांग्रेस की विचारधारा और इसे मानने वाले लोगों की लोकप्रियता की पुष्टि करते हैं। शिवकुमार ने एक ट्वीट में कहा, हाल के दिनों में चुनाव परिणामों ने राज्य में कांग्रेस की लहर का संकेत दिया है और शहरी स्थानीय निकाय चुनाव परिणाम इसकी पुष्टि करते हैं। निस्संदेह, कांग्रेस 2023 विधानसभा चुनाव जीतेगी और मैं अपने मतदाताओं को उनके भारी समर्थन के लिए धन्यवाद देता हूं जिसने हमारे उत्साह को उत्तेजित किया है।
उन्होंने कहा, हालांकि शहरी स्थानीय निकाय चुनाव परिणाम भविष्य के चुनावों के लिए एक पैमाना नहीं हो सकते हैं, ये परिणाम कांग्रेस की विचारधारा और हमारे लोगों की लोकप्रियता की पुष्टि करते हैं जो इसे मानते हैं। उन्होंने भाजपा की गणना को परेशान किया है कि वह पैसे से जीत सकती है। जन-समर्थक विचारधारा जीत गई है। उसने जोड़ा।


Share

Check Also

नई दिल्ली@अभिषेक बनर्जी के बाद अब टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी पर हमला…सिर फूटा

Share नई दिल्ली,31 मई 2026। पश्चिम बंगाल के हुगली जिले में तृणमूल कांग्रेस सांसद कल्याण …

Leave a Reply