पणजी ,21 दिसंबर 2021 (ए )। गोवा विधानसभा चुनाव से ऐन पहले सत्ताधारी पार्टी भाजपा को तगड़ा झटका लगा है। वास्को से भाजपा विधायक कार्लोस अल्मेडा ने आज सत्तारूढ़ पार्टी छोड़ दी और राज्य चुनावों से पहले गोवा विधानसभा के सदस्य के रूप में इस्तीफा दे दिया। उन्होंने इसके पीछे पार्टी नेतृत्व के फैसले पर नाखुशी जताई है।
आज भाजपा विधायक कार्लोस अल्मेडा ने कहा कि वह राज्य विधानसभा के सदस्य पद से इस्तीफा दे रहे हैं क्योंकि उन्हें दाजी साल्कर के नेतृत्व में निर्वाचन क्षेत्र में काम करने के लिए कहा गया था, जिनके खिलाफ उन्होंने धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था। अगले साल की शुरुआत में राज्य में विधानसभा चुनाव होने हैं।
अल्मेडा हाल के हफ्तों में पार्टी छोड़ने वाले दूसरे भाजपा विधायक और विधानसभा से इस्तीफा देने वाले सातवें विधायक हो गए हैं।
अल्मेडा से पहले पहले लुइजिन्हो फलेरियो, रवि नाइक, एलेक्सो रेजिनाल्डो लौरेंको (सभी कांग्रेस से), जयेश सालगांवकर (गोवा फॉरवर्ड पार्टी), रोहन खुंटे (निर्दलीय) और अलीना सल्दान्हा (भाजपा) ने 40 सदस्यीय सदन से इस्तीफा दे दिया था।
Check Also
नई दिल्ली@अस्पताल से छुट्टी के बाद राजघाट पहुंचे सोनम वांगचुक,बोले…गांधीजी का रास्ता आज भी सबसे सही…
Share नई दिल्ली,27 जुलाई 2026। सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक सोमवार को गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल …
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur