बारियों,06 जून 2025 (घटती-घटना)। बलरामपुर जिले के राजपुर थाना अंतर्गत बरियों चौकी परिसर में चौकी प्रभारी उप निरीक्षक रविन्द्र प्रताप सिंह के नेतृत्व में 6 जून को आगामी मुस्लिम त्यौहार ईद-उल-जुहा (बकरीद) को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने हेतु शांति समिति की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में चौकी प्रभारी द्वारा समझाइश देते हुए कहा की
ईद- उल- जुहा (बकरीद) त्यौहार
पर किसी भी तरह के अफवाहों से बचे…
दिए गए जानकारी के अनुसार चौकी प्रभारी द्वारा त्यौहार के दौरान आपसी भाईचारा बनाए रखने, सौहार्दपूर्ण वातावरण में पर्व मनाने तथा कानून व्यवस्था में सहयोग करने की समझाइश दी गई। उन्होंने सभी से अपील की कि वे किसी भी प्रकार की अफवाह या विवाद से दूर रहें और पुलिस प्रशासन का सहयोग करें।बैठक में स्थानीय स्तर पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आवश्यक सुझाव भी लिए गए एवं प्रशासन द्वारा त्यौहार के दिन शांति एवं सुरक्षा बनाए रखने हेतु समुचित व्यवस्था करने का आश्वासन दिया गया।
बैठक में क्षेत्र के ग्रामवासी,ग्राम रक्षा समिति के सदस्य, जनप्रतिनिधि,नव निर्वाचित सरपंच,पंच,जनपद पंचायत सदस्य तथा हिन्दू-मुस्लिम समुदाय के वरिष्ठ नागरिक बड़ी संख्या में उपस्थित हुए।
