नक्सलियों ने अबूझमाड़ के जिवलापदर गांव में मचाया कोहराम
छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का हमला
पुल निर्माण का काम कर रही गाडि़यों में लगाई आग
मजदूर की बाइक ले हुए फरार
नारायणपुर,02 फ रवरी 2024 (ए)। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में नक्सलियों ने एक बार फिर आतंक मचा दिया है। नक्सलियों ने यहां पुल निर्माण में लगे वाहन ट्रैक्टर, पानी टैंकर और कई मशीन को आग के हवाले कर दिया।
आगजनी की घटना के बाद नक्सली एक मजदूर की एक बाइक भी चुरा ले गए। बताया जा रहा है कि 50 हथियार बंद नक्सली घटनास्थल पर पहुंचे थे। घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई है। दरअसल, यह घटना नारायणपुर के नक्सल प्रभावित अबूझमाड़ के जिवलापदर गांव की है। जानकारी के अनुसार यहां ट्रैक्टर, पानी टैंकर और मिख्र मशीन पुल निर्माण में लगे हुए थे। शुक्रवार को करीब 50 नक्सली पुल निर्माण स्थल पर पहुंचे, ये सभी नक्सली हथियारों से लैस थे।घटनास्थल पर नक्सलियों ने पुल निर्माण में लगे ट्रैक्टर, पानी टैंकर और मशीन में आग लगा दी।
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस की सर्चिंग टीम घटनास्थल पर पहुंची। बता दें कि एक दिन पहले नारायणपुर जिले में चलाए जा रहे नक्सल उन्मूलन अभियान से प्रभावित होकर नक्सली ने आत्मसमर्पण कर दिया था। इसमें प्रतिबंधित नक्सली संगठन के आमदई एरिया कमेटी के अंतर्गत सक्रिय नक्सली घस्सू कोर्राम उर्फ अजीत कोर्राम पिता सोनू, निवासी तुरूषमेटा पंचायत चमेली थाना छोटेडोंगर जिला नारायणपुर ने 30 जनवरी को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुष्कर शर्मा पुलिस अधीक्षक नारायणपुर के समक्ष बिना हथियार के आत्मसमर्पण किया गया है। आत्मसमर्पित नक्सली 2016 से नक्सल संगठन में सक्रिय था और साल 2018 से आमदई एरिया कमेटी अन्तर्गत एसीएम के पद पर नक्सलियों के डाक्टर टीम का कमांडर रहा है। एसपी पुष्कर ने समर्पित नक्सली को 25 हजार रुपये प्रोत्साहन राशि का चेक प्रदान किया है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur