मुरूम के जगह में पूरा मिट्टी डाली जा रही है…
शासन-प्रशासन की अनदेखी और ठेकेदार की मिलीभगत से पूरे सड़क में मुरूम क ी जगह मिट्टी डाल दिया जा रहा है
-ओंकार पांडेय-
प्रतापपुर ,11 जून 2023 (घटती-घटना)। प्रतापपुर पीडल्यूडी विभाग के द्वारा बन रही सड़क निर्माण भारी भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ जा रही है वही रेवटी से लेकर घाट पेंडारी वाड्रफनगर रोड लागत से बन रही सड़क निर्माण के पास सड़क के अगल-बगल सड़क का कटाव ना हो इसलिए बरसात को देखते हुए सड़क बनने के बाद सड़क के दोनों ओर मुरूम डालकर रोलर चलानी है जिससे सड़क का बेस बना रहे उसी स्थान पर मुरूम के जगह में पूरा मट्टी मट्टी डाली जा रही है शासन प्रशासन की अनदेखी और ठेकेदार की मिलीभगत से पूरे सड़क में मुरूम के जगह जंगल से कोड कर लाए गए मिट्टी को ही सड़क में डाल दिया जा रहा है जिसके वजह से उसकी गुणवाा पर प्रश्नचिह्न लगने लगे हैं वही पीडल्यूडी के द्वारा बनाए जा रहे उक्त सड़क निर्माण बद से बद्तर स्थिति और रुपयों के बंदरबांट की भेंट चढ़ा रही है ग्रामीणों के विरोध करने के बावजूद भी ना विभागीय अधिकारी इस ओर ध्यान दे रहे हैं ना ठेकेदार इस ओर ध्यान दे रहा है जैसे तैसे हालात में उक्त सड़क को बनाने के लिए मिट्टी सड़क में बिछा दी जा रही है जो बरसात के एक मैं ही कीचड़ में तदील हो जाएगी ना सही ढंग से डल्यूबीएम की जा रही है और मैं सही ढंग से सड़क निर्माण किया जा रहा है वहीं ठेकेदार अपनी ऊँची पहुंच बताकर अधिकारी से सांठगांठ कर मनमानी कर रहे हैं ओके सड़क निर्माण को जांच करा कार्यवाही एवं गुणवाापूर्ण सड़क बनाने की ग्रामीणों ने मांग किया है।
इस विषय में पीडल्यूडी एसडीओ विजय भारती ने बताया कि मैं तत्काल मामले की जांच कर आता हूं तथा जहां तक सड़क में इस तरह का गुणवाा विहीन किया गया है मैं ठेकेदार पर कार्रवाई करते हुए शासन को पत्र लिखूंगा।
सबसे बड़ी बात है कि समस्त विकास कार्य सूरजपुर जिला के अंतर्गत में होता है मगर पीडल्यूडी विभाग आधा सूरजपुर जिला तो आधा बलरामपुर जिला के अंतर्गत में शासन प्रशासन की लापरवाही की वजह से सिर कहीं धड़ कहीं की कहावत के अनुसार अलग-अलग विकास कार्य हो रहे हैं।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur