Breaking News

लखनपुर@अधजला राशन कार्ड जॉब कार्ड सहित वन अधिकार पट्टा से संबंधित दस्तावेज मिला पंचायत कार्यालय परिसर में

Share

  • नायब तहसीलदार पहुंचे मौके पर पंचनामा कार्रवाई दस्तावेजों को उठवाया
  • राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के चित्र वाला रोजगार गारंटी कार्ड मीला अधजला
  • बिना अनुमति जलाया गया दस्तावेज़
  • मनोज कुमार-
    लखनपुर, 07 फरवरी 2023 (घटती-घटना)।सरगुजा जिले के लखनपुर जनपद पंचायत क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत कटिंदा के सरपंच सचिव की लापरवाही देखने को मिली राष्ट्र पिता महात्मा गांधी की चित्र वाला रोजगार गारंटी जाब कार्ड राशन कार्ड वन अधिकार पट्टा से संबंधित सहित अन्य दस्तावेज अधजले पंचायत भवन परिसर में मिला जिसकी सूचना ग्रामीणों द्धारा सरपंच व तहसीलदार को दी।सूचना पाकर नायब तहसीलदार आईसी यादव दल बल के साथ मौके पर पहुंचे। राशन कार्ड, रोजगार गारंटी कार्ड वन अधिकार पट्टा से संबंधित जमा फार्म सहित अन्य शासकीय दस्तावेज अधजले मिले तत्काल सरपंच सचिव शासकीय दस्तावेज के संबंध में पूछताछ किया तथा दस्तावेज जलाने को लेकर अनुमति के संबंध में पूछताछ की जिस पर सरपंच सचिवों ने अनुमति नहीं होने की बात कही सभी अधजले दस्तावेजों को बोरे में भरकर पंचायत भवन में रखवाया गया तथा पंचनामा तैयार कर अग्रिम कार्रवाई के लिए तहसीलदार श्रीमती गरिमा ठाकुर को पत्र पंचनामा प्रेषित किया गया वही , राजकुमार ,हुलास दास , बिहारी यादव सहित दर्जनों ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि वर्ष 2021 =22 वन अधिकार पट्टा बनाने के लिए फॉर्म पंचायत कार्यलय में भरा गया था कुछ फार्म कचरे के ढेर में मिला है तो कुछ फर्म जल गया साथ ही राशन कार्ड व राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जी का फोटो वाला रोजगार गारंटी जॉब कार्ड भी मिला है। जो निंदनीय है और सरपंच सचिव की लापरवाही के कारण ऐसा कृत्य हुआ है । इस पर जांच होनी चाहिए और सरपंच सचिव के ऊपर कार्रवाई की जानी चाहिए। अब देखने वाली बात होगी के आला अधिकारियों के द्वारा इस मामले को लेकर किस प्रकार कार्यवाही की जाती है।

इस संबंध में लखनपुर तहसीलदार से चर्चा करने पर उनके द्वारा कहा कि अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्रीमती शिवानी जयसवाल को इस संबंध में जानकारी दी गई है और उनके द्वारा मुख्य कार्यपालन अधिकारी वेद प्रकाश पांडे को जांच कर कार्यवाही हेतु निर्देशित किया गया है।
तहसीलदार
श्रीमती गरिमा ठाकुर

लखनपुर जनपद कार्यालय के मुख्य कार्यपालन आधिकारी वेद प्रकाश पांडे से इस संबंध में पूछे जाने पर उनके द्वारा कहा गया कि जांच कर उचित कार्यवाही की जाएगी।
वेद प्रकाश पांडे मुख्य कार्यपालन अधिकारी


Share

Check Also

खड़गवां@17 वर्षों से खडग़वां की कुर्सी पर जमे एसडीओ-शासन की सर्जरी से अछूते

Share फील्ड में हमेशा व्यस्त दिखने वाले एसडीओ…17 साल से नहीं छोड़ी खडग़वां की कुर्सी …

Leave a Reply