Breaking News

दुर्ग@दिल दहला देने वाली वारदात…सराफा कारोबारी को घर से घसीट कर ले गए बदमाश, सराफा लाइन में पीट-पीट कर की हत्या…

Share


दुर्ग,09 नवम्बर 2025।
दुर्ग में शनिवार को हुई सराफा कारोबारी की निर्मम हत्या ने पूरे क्षेत्र को दहला दिया है। शीतल नगर निवासी सराफा कारोबारी संतोष आचार्य की 8 हमलावरों ने घर में घुसकर हत्या कर दी। वारदात की बर्बरता ने शहर में भय और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है।
दिनदहाड़े घर में घुसे हमलावर
वारदात शनिवार दोपहर की है जब संतोष आचार्य घर पर अकेले थे। इसी दौरान 8 आरोपी लोहे की रॉड से दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे और संतोष पर लाठी-डंडों, लात-घूंसों से हमला कर दिया। बताया जा रहा है कि संतोष के गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद हमलावरों ने उन्हें नहीं छोड़ा।
कचरा गाड़ी में डालकर दोबारा की पिटाई : प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आरोपियों ने संतोष को घर से घसीटकर बाहर निकाला, फिर पास खड़ी कचरा गाड़ी में डालकर सराफा लाइन क्षेत्र तक ले गए। वहां पहुंचकर बदमाशों ने फिर से संतोष की क्रूरता से पिटाई की।

जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि पूरी वारदात को पूर्व नियोजित और संगठित तरीके से अंजाम दिया गया।
इलाके में दहशत,दुकानें बंद
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कई दुकानदारों ने अपनी दुकानें समय से पहले बंद कर दी। स्थानीय व्यापारियों ने कहा कि शहर के बीचोबीच ऐसी घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई
घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित टीम ने तेजी से कार्रवाई करते हुए 10 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि, पुलिस ने अभी तक आरोपियों के नाम सार्वजनिक नहीं किए हैं, लेकिन उनसे पूछताछ जारी है।
पुराना विवाद बना हत्या की वजह
पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि हत्या के पीछे का कारण पैसों का लेन-देन और पुराना विवाद है। संतोष और आरोपियों के बीच कुछ समय से व्यवसायिक मतभेद और झगड़ा चल रहा था। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इस घटना के पीछे किसी तीसरे पक्ष की साजिश या दबाव शामिल था।


Share

Check Also

रायपुर@पानी भरे गड्ढे में डूबने से दो बच्चों की मौत

Share रायपुर निगम नेता-तिपक्ष आकाश तिवारी पीडि़त परिवार से मिले रायपुर,11 नवम्बर 2025 I रायपुर …

Leave a Reply