अंबिकापुर,22 फरवरी 2025 (घटती-घटना)। सरगुजा जिस उम्मीद और उत्साह के साथ बिलासपुर-अंबिकापुर के बीच हवाई सेवा शुरू की गई थी, वह महज दो महीनों में ही ठप हो गई। यात्रियों की कमी के चलते यह हवाई सेवा बीते दो दिनों से बंद है।
केंद्र सरकार की उड़ान योजना के तहत 19 दिसंबर को रायपुर-अंबिकापुर-बिलासपुर रूट पर फ्लाई बिग एयरलाइन की सेवा शुरू हुई थी। 19 सीटर विमान से यह यात्रा बेहद कम समय में पूरी की जा रही थी, जिससे यात्रियों को ट्रेन के रातभर के सफर से राहत मिल रही थी। शुरुआती दिनों में यह सेवा किफायती थी और 999 रुपये की न्यूनतम कीमत पर टिकट उपलध थे।
हालांकि,धीरे-धीरे हवाई किराए में वृद्धि होने लगी, जिससे यात्रियों की संख्या में गिरावट आई। नतीजतन, महज दो महीनों के भीतर ही फ्लाई बिग एयरलाइन ने इस रूट पर अपनी सेवाएं बंद कर दी हैं। फिलहाल, कंपनी की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, और न ही यह स्पष्ट है कि सेवा दोबारा कब शुरू होगी।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur