अंबिकापुर, 28 अप्रैल 2025 (घटती-घटना)। नगर पालिक निगम अंबिकापुर के पूर्व पार्षदों ने सोमवार को नगर निगम की सामान्य सभा की बैठक के दौरान एकजुट होकर अपना आक्रोश व्यक्त किया। वर्ष 2019 में निर्वाचित 48 वार्डों के पार्षदों ने आरोप लगाया कि दिसंबर 2019 से फरवरी 2025 तक के कार्यकाल के दौरान लगभग 24 माह का वेतन अब तक भुगतान नहीं किया गया है।
पूर्व पार्षदों ने बताया कि वेतन भुगतान न होने के कारण उन्हें गंभीर आर्थिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। इसी विषय को लेकर समस्त पूर्व पार्षदगण ने नगर निगम के सभापति एवं निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में पूर्व पार्षदों ने निवेदन किया है कि उनके रोके गए वेतन का शीघ्र भुगतान कराया जाए।
सामान्य सभा के सदन में सौंपे गए ज्ञापन में स्पष्ट उल्लेख किया गया है कि वेतन भुगतान में हुई देरी से पार्षदों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा है, और वे निगम प्रशासन से जल्द समाधान की अपेक्षा कर रहे हैं।
इस अवसर पर कई पूर्व पार्षद उपस्थित रहे और उन्होंने एक स्वर में अपने अधिकारों के लिए आवाज उठाई। पूर्व पार्षदों का कहना है कि यदि शीघ्र भुगतान नहीं किया गया तो वे आगे उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur