कहा- राजस्थान मे΄ यो΄ नही΄ हुई किसी की गिरफ्तारी
नई दिल्ली,16 अपै्रल 2022। हालिया सा΄प्रदायिक हि΄सा की घटनाओ΄ को लेकर विपक्ष की ओर से सरकार पर सवाल उठाने को लेकर भाजपा ने तगड़ा पलटवार किया है। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि रामनवमी के अवसर पर भाजपा शासित राज्यो΄ मे΄ भी कुछ वाकए हुए लेकिन वहा΄ कानून व्यवस्था बहाल हो गई जबकि राजस्थान मे΄ अब तक एक भी गिरफ्तारी नही΄ की गई है। वही΄ भाजपा प्रवता गौरव भाटिया ने कहा कि राजस्थान मे΄ का΄ग्रेस की सरकार है लेकिन वहा΄ उपद्रवियो΄ पर कोई कार्रवाई नही΄ की गई है।
भाजपा प्रवता गौरव भाटिया ने कहा कि आज का΄ग्रेस समेत सभी विपक्षी दलो΄ ने एक स΄युक्त अपील की है लेकिन यह अपील का΄ग्रेस और विपक्ष के इरादो΄ की तरह ही फर्जी है। आज लोग आपसे (का΄ग्रेस) पूछ रहे है΄ कि करौली हि΄सा के मुख्य आरोपी को 14 दिन बाद भी गिरफ्तार यो΄ नही΄ किया गया। समाचार एजे΄सी एएनआइ के मुताबिक भाजपा प्रवक्ता ने यह भी कहा कि राजस्थान मे΄ का΄ग्रेस साा मे΄ है लेकिन कोई कार्रवाई नही΄ हुई है जबकि एमपी मे΄ सीएम शिवराज सि΄ह चौहान ने आरोपियो΄ के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है।
भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा कि यह बहुत दुख की बात है कि आप विपक्ष (का΄ग्रेस) मे΄ होते हुए भी आग लगाने का काम करते है΄। इससे पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग ने सोनिया गा΄धी पर त΄ज कसते हुए कहा कि देश की सबसे पुरानी पार्टी वोट बै΄क की राजनीति के लिए दशको΄ से घृणा फैला रही है। का΄ग्रेस ने वोट बै΄क की पालिटिस के लिए देश की स΄स्कृति को नष्ट करने का काम किया है।
उल्लेखनीय है कि विपक्ष के 13 नेताओ΄ ने शनिवार को हालिया सा΄प्रदायिक हि΄सा की घटनाओ΄ को लेकर ग΄भीर चि΄ता जताई। इन नेताओ΄ ने लोगो΄ से शा΄ति बनाए रखने की अपील की। साथ ही सरकार पर भी सवाल उठाया। स΄युक्त बयान मे΄ 13 विपक्षी दलो΄ ने कहा है कि दुख की बात है कि आस्था, त्योहारो΄ और भाषा जैसे मुद्दो΄ का इस्तेमाल समाज का ध्रुवीकरण करने के लिए किया जा रहा है।
हम जहरीली विचारधारा से मुकाबले करने के लिए अपने स΄कल्प को दोहरा रहे है΄।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur