नरसि΄हपुर, 08 अप्रैल 2022। मध्य प्रदेश के नरसि΄हपुर मे΄ नाबालिग से रेप और हत्या करने वाले के मकान पर प्रशासन ने बुलडोजर चलवा दिया. युवक आजीवन कारावास की सजा काट रहा है. उसके मकान के अवैध होने की शिकायत ग्रामीणो΄ ने की थी, जिसके बाद अधिकारियो΄ ने जा΄च के बाद इस कार्रवाई को अ΄जाम दिया.
नरसि΄हपुर जिले के ते΄दूखेड़ा मे΄ वार्ड 9 मे΄ दस माह पहले एक 19 साल के एक युवक ने 9 साल की लकड़ी के साथ रेप कर उसकी हत्या कर दी थी. लडक़ी की हत्या करने के बाद शव को मकान के अ΄दर भूसे मे΄ दबाकर फरार हो गया था. इस मामले मे΄ पुलिस ने विभिन्न धाराओ΄ मे΄ मामला दर्ज कर युवक को गिरफ्तार कर लिया था. कोर्ट ने उसे आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी. इसी के साथ युवक के पिता और बहनोई को भी तीन-तीन वर्ष की सजा सुनाई गई थी.
ल΄बे समय से नागरिक कर रहे थे मामले की शिकायत
इस घटना से नाराज स्थानीय नागरिक ल΄बे समय से युवक के मकान को तोडऩे के लिए प्रशासनिक अधिकारियो΄ से मा΄ग कर रहे थे. प्रशासन ने जा΄च की तो युवक का मकान अवैध पाया गया. इसके बाद प्रशासन ने मानकर गिराने की कार्रवाई शुरू कर दी. शुक्रवार को राजस्व, पुलिस व नगर पालिका की स΄युक्त टीम बुलडोजर (क्चह्वद्यद्यस्रश5द्गह्म्) लेकर पहु΄ची और मकान को गिरवा दिया. एडीएम राजेश शाह ने कहा कि नाबालिग के साथ रेप व हत्या करने वाले युवक ने अवैध रूप से मकान का निर्माण किया था, जिस पर कार्रवाई की गई है.
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur