कोंडागांव 09 जून 2026। छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले में स्थित सीएएफ (CAF) कैंप से एक दुखद घटना सामने आई है। कैंप में तैनात एक जवान की गोली लगने से मौत हो गई। मृतक की पहचान जोगेंद्र नेताम के रूप में हुई है। घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। जानकारी के अनुसार, जोगेंद्र नेताम फरसगांव क्षेत्र के उरंदाबेड़ा थाना इलाके में स्थित सीएएफ कैंप में तैनात थे।
ड्यूटी के दौरान उन्हें गोली लगने की सूचना मिली। घटना के बाद कैंप और आसपास के क्षेत्र में हड़कंप मच गया। पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और घायल जवान को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। गंभीर रूप से घायल जवान को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना के बाद पुलिस ने आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले की जानकारी मिलते ही कोंडागांव के पुलिस अधीक्षक पंकज चंद्रा मर्च्युरी पहुंचे और मृत जवान के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी। पुलिस अधिकारियों ने घटना से जुड़े तथ्यों को जुटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक प्रारंभिक जांच में यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। हालांकि घटना के पीछे के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जा रही है। एसपी पंकज चंद्रा ने उरंदाबेड़ा थाना प्रभारी को मामले की बारीकी से जांच करने और सभी संभावित पहलुओं की पड़ताल करने के निर्देश दिए हैं।
इस नंबर पर कॉल करके ले सकते हैं मदद
यदि आप या आपका कोई परिचित भावनात्मक संकट, आत्महत्या के विचार या मानसिक तनाव से जूझ रहा है, तो तुरंत परिवार, मित्रों या किसी मानसिक स्वास्थ्य विशेषज्ञ से संपर्क करें। भारत में आप राष्ट्रीय हेल्पलाइन टेली-मानस (14416 या 1-800-891-4416) पर भी सहायता प्राप्त कर सकते हैं।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur