Breaking News

नईदिल्ली,@नींद नहीं आ रही तो एक्स्ट्रा पैग लगा लेना या…

Share


नईदिल्ली,15 अप्रैल 2024 (ए)।
लोकसभा चुनाव 2024 में विवादित कमेंट थमने का नाम नहीं ले रहा है। कर्नाटक बीजेपी के पूर्व विधायक ने राज्य की महिला मंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक बयान देकर विवादों को जन्म दे दिया है। बीजेपी के पूर्व विधायक ने महिला मंत्री पर रातों को नींद न आने का कटाक्ष करते हुए उनको शराब पीने की सलाह दे डाली। कांग्रेस सरकार की मंत्री लक्ष्मी हेब्बालकर ने बीजेपी पर महिलाओं के अपमान का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाले नरेंद्र मोदी की पार्टी में ऐसे ही संस्कार दिए जाते हैं।
बेलगावी लोकसभा क्षेत्र में एक जनसभा के दौरान बीजेपी के पूर्व विधायक संजय पाटिल ने कहा कि कर्नाटक में बीजेपी के लिए महिलाओं का समर्थन बढ़ रहा है। इससे कांग्रेस की मंत्री लक्ष्मी हेब्बालकर काफी चिंतित होंगी। उनको रातों को नींद नहीं आती होगी। पाटिल ने कहा कि बेलगावी में भाजपा के लिए महिलाओं के बढ़ते समर्थन को देखते हुए हेब्बालकर को अच्छी नींद नहीं आएगी। उनके लिए रमेश जारकीहोली को वहां चुनाव प्रचार करते देखना भी मुश्किल होगा। संजय पाटिल ने सलाह दे डाला कि हेब्बालकर को अच्छी नींद के लिए एक एक्स्ट्रा पैग लेना होगा या नींद की गोली लेनी होगी।
लक्ष्मी हेब्बालकर ने बीजेपी नेता पर पलटवार करते हुए उनकी टिप्पणियों की निंदा की है। उन्होंने अपने एक वीडियो बयान में सवाल किया कि क्या पाटिल की टिप्पणी इस बात का उदाहरण है कि भाजपा महिलाओं के प्रति कितना सम्मान रखती है। यह महिलाओं के प्रति भाजपा के सम्मान को दर्शाता है। यह भाजपा का छिपा हुआ एजेंडा है। अगर आप राम, बेटी पढ़ाओ-बेटी पढ़ाओ का जाप करते हैं तो यह पर्याप्त नहीं है; आपको महिलाओं का सम्मान करना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह हमारी हिंदू संस्कृति है। हिंदू संस्कृति के बारे में भाषण देने वाले संजय पाटिल की टिप्पणी न केवल मेरे लिए बल्कि राज्य और देश की सभी महिलाओं का अपमान है।


Share

Check Also

कोलकाता@संसद में विधेयक पर भाजपा की हार मोदी सरकार के पतन की शुरुआत : ममता

Share कोलकाता,18 अप्रैल 2026। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने …

Leave a Reply