30 लाख का था इनाम
नई दिल्ली,21 मई, 2023 (ए)। प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) से संबद्ध व वांटेड माओवादी को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने रविवार को हिरासत में लिया। इस पर 30 लाख रुपये का इनाम था। जांच एजेंसी के सूत्रों ने बताया कि हिरासत में लिए गए माओवादी की पहचान दिनेश गोप के रूप में हुई है और उस पर झारखंड सरकार द्वारा 25 लाख रुपये और एनआईए द्वारा पांच लाख रुपये का इनाम रखा गया था।
सूत्रों ने कहा, खुफिया एजेंसियां, पुलिस, सीआरपीएफ पिछले 15 सालों से उस पर नजर रख रही थी। दो दशक से अधिक समय से वह नक्सली गतिविधियों में शामिल था। उसके खिलाफ 100 से अधिक मामले लंबित हैं। आरोपी से पूछताछ जारी है। हालांकि, एनआईए ने इस मामले को लेकर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।
गोप ने हाल ही में बिहार के एक भाजपा नेता से 10 एके-47 की मांग की थी। गोप ने धमकी दी थी कि अगर उसकी मांगें नहीं मानी गईं तो वह भाजपा नेता की हत्या कर देगा।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur