Breaking News

नई दिल्ली@आबकारी नीति मामला : डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के दफ्तर पहुंची सीबीआई की टीम

Share


नई दिल्ली ,14 जनवरी 2023 (ए)। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की एक टीम ने शनिवार को दिल्ली आबकारी नीति मामले में उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के कार्यालय का दौरा किया।
इस पर सिसोदिया ने दावा किया कि सीबीआई ने उनके कार्यालय पर छापा मारा। वहीं केंद्रीय जांच एजेंसी ने इस दावे को खारिज किया।
सीबीआई के एक शीर्ष अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा कि यह केवल आबकारी नीति मामले से जुड़ा एक तलाशी अभियान था।
सिसोदिया ने हिंदी में ट्वीट किया, आज फिर से सीबीआई मेरे कार्यालय पहुंची है। उनका स्वागत है। इन्होंने मेरे घर पर रेड कराई, द¸फ्तर में छापा मारा, लॉकर तलाशे, मेरे गांव तक में छानबीन करा ली। मेरे खिलाफ न कुछ मिला है, न मिलेगा, क्योंकि मैंने कुछ गलत किया ही नहीं है। ईमानदारी से दिल्ली के बच्चों की शिक्षा के लिए काम किया है।
पिछले साल नवंबर में, सीबीआई ने कथित शराब नीति घोटाले के संबंध में चार्जशीट दायर की थी, लेकिन इसमें सिसोदिया का नाम नहीं था, हालांकि इस मामले में पहले दर्ज की गई एफआईआर में उनका नाम था।


Share

Check Also

कोलकाता@ममता की टीएमसी टूटी…58 विधायकों ने अलग गुट बनाया

Share ऋतब्रत बनर्जी को विधायक दल का नेता चुनाकोलकाता,03 जून 2026। पश्चिम बंगाल में ममता …

Leave a Reply