एनएचआरसी ने मामले पर लिया सज्ञान,राजस्थान सरकार को भेजा नोटिस
बीजेपी हुई हमलावर
इस मामले के सामने आने के बाद बीजेपी राज्य की गहलोत सरकार पर हमलावर हो गई है. भाजपा प्रवक्ता सबित पात्रा ने हुए कहा, ‘कांग्रेस पार्टी का नारा तो है, ‘लड़की हूँ लड़ सकती हूँ’ का, लेकिन हकीकत राजस्थान मे देखे, जहा बहन बेटियो की खुलेआम नीलामी चल रही है।काग्रेस के कुशासन से तग आकर अब राजस्थान की बेटिया कह रही है; ‘लड़की हूँ बच सकती हू, तभी तो राजस्थान मे रह सकती हू.’
भीलवाड़ा, २8 अक्टूबर 2022। राजस्थान के भीलवाड़ा मे स्टाम्प पेपर पर 8-18 साल की लड़कियो को बेचे जाने का मामला सामने आने के बाद हडकप मच गया है. इस पूरे मामले पर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने राजस्थान सरकार को नोटिस जारी किया है.
मानवाधिकार आयोग ने मीडिया मे आयी खबर पर राजस्थान के मुख्य सचिव को नोटिस जारी कर मामले पर रिपोर्ट मागी है. साथ ही आयोग ने राजस्थान के डीजीपी को भी नोटिस जारी किया है. आयोग के मुताबिक, राजस्थान के आधा दर्जन जिलो मे लड़कियो को स्टाम्प पेपर पर बेचा जाता है. साथ ही विवादो के निपटारे के लिए जाति पचायतो के फरमान पर उनकी माताओ के साथ बलात्कार किया जाता है. जब भी दोनो पक्षो के बीच विशेष रूप से वित्तीय लेनदेन और ऋण आदि को लेकर कोई विवाद होता है, तो पैसे की वसूली के लिए 8-18 वर्ष की आयु की लड़कियो की नीलामी की जाती है.
रिपोर्ट्स के मुताबिक इन बच्चियो को खरीदकर क्क, रूक्क, दिल्ली सहित विदेशो मे भेजा जाता है. जानकारी के मुताबिक राजस्थान मे जाति पचायते सीरिया और इराक की तरह इस अपराध को अजाम दे रही है, जहा लड़कियो को गुलाम बनाया जाता है. खबर के मुताबिक उम्र और सुदरता के हिसाब से लड़कियो की बोली लगती है. कम उम्र की लड़कियो की बोली 8 से 10 लाख मे लगती है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur