Breaking News

बिलासपुर@ट्वीट के बाद एक्शन में आये आईजी डांगी

Share


एसईसीएल की खदानों से कोयला चोरी के वीडियो पर जांच का क्राइम ब्रांच को आदेश
बिलासपुर ,19 मई 2022(ए)।
छत्तीसगढ़ के पूर्व आईएएस और अब भाजपा के नेता ओ पी चौधरी का एसईसीएल गेवरा खदान से खुले आम हो रही कोयले की चोरी का ट्वीट किया वीडियो जब से वायरल हुआ है, तब से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। जहां एक ओर पुलिस ने ताबड़-तोड़ कार्रवाई शुरू कर दी है, वहीं दूसरी ओर बिलासपुर आईजी रतन लाल डांगी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए क्राइम ब्रांच को जांच के आदेश दे दिए हैं।
इस आदेश में एस.ई.सी.एल. के खदानों से कोयला चोरी करते लोगों के वायरल वीडियो की जाँच हेतु प्रभारी एसीसीयू , बिलासपुर को जांचकर्ता अधिकारी नियुक्त कर निम्नलिखित बिन्दुओं पर जाँच कार्यवाही हेतु आदेशित किया जाता है :
वायरल वीडियो किस खदान एवं किस जिले का है?
ालोगों की इतनी बड़ी संख्या को खदान में प्रवेश करने से वहां तैनात केंद्रीय सुरक्षा बल क्यों नहीं रोक पा रहे हैं?
एस.ई.सी.एल. खदानों की सुरक्षा में तैनात केंद्रीय सुरक्षा बलों एवं जिला पुलिस में कैसा तालमेल है?
पूर्व में कोयला चोरी की रिपोर्ट एस.ई.सी.एल के अधिकारियों द्वारा कब-कब धानों में की गई एवं उस पर पुलिस के द्वारा क्या-क्या कार्यवाही की गई है? यदि कार्यवाही नहीं की गई तो क्यों नहीं की गई?
चोरी के कोयले की खरीद करने वाले सरगना कौन-कौन हैं, ये चोरी का कोयला किसको बेच रहे हैं?
इस कोयला चोरी के प्रकरण में क्या किसी अधिकारी / कर्मचारी की सहभागिता भी है?
जांच के बिंदुओं के साथ कहा गया है कि जांचकर्ता अधिकारी उपरोक्त समस्त बिन्दुओं पर सूक्ष्मता से जांच करते हुए तथ्यात्मक एवं विस्तृत रिपोर्ट यथाशीघ्र अधोहस्ताक्षरकर्ता को उपलब्ध कराएंगे। जांच के क्रम में जांचकर्ता अधिकारी आवश्यकतानुसार जिले के अन्य अधिकारी / कर्मचारी को जांच में सहयोग हेतु ले सकेंगे।
भाजपा नेता ओ पी चौधरी द्वारा किया गया ट्वीट:
यह दृश्य है एशिया के सबसे बड़े कोल माइंस काज्
छत्तीसगढ़ के कोरबा में स्थित गेवरा माइंस काज्
संगठित माफिया राज का खुल्ला खेलज्
हजारों मजदूरों और सैकड़ों गाडिय़ों से खुल्लम खुल्ला कोयले की चोरीज्
सब कुछ अति की सीमा को पार चुका है हमारे छत्तीसगढ़ में


Share

Check Also

अम्बिकापुर@दवाओं की उपलब्धता पर भी उठे सवाल

Share अम्बिकापुर,18 अप्रैल 2026 (घटती-घटना)। सरगुजा औषधि विक्रेता संघ ने जिले में दवाओं की सीमित …

Leave a Reply