भाजपा के प्रतिनिधि मंडल ने निर्वाचन एआरो को कलेक्टर के नाम सौंपा ज्ञापन
सूरजपुर,27 नवम्बर 2023 (घटती-घटना)। सोमवार को भारतीय जनता पार्टी सूरजपुर जिला के प्रतिनिधि मंडल ने संयुक्त कार्यालय भवन कलेक्ट परिसर पहुंचकर निर्वाचन एआरओ सत्येंद्र पैकरा को विधानसभा निर्वाचन में बैलट पेपर से हुए मतदान और उसकी सुरक्षा से संबंधित विभिन्न विषयों पर जिला कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा है।
गौरतलब है की विधानसभा चुनाव 2023 में चुनाव ड्यूटी तथा आवश्यक सेवा में नियुक्त शासकीय कर्मचारियों के लिए बैलेट पेपर के माध्यम से मतदान की व्यवस्था की गयी थीं तथा 80 वर्ष से अधिक आयु वाले एवं दिव्यांग मतदाताओं हेतु भी बैलेट पेपर के माध्यम से मतदान की विषेश व्यवस्था की गयी थी। उक्त बैलेट पेपर से हुए मतदान की इन मत-पत्र पेटियों को स्ट्रांग रूम में संधारित किया जाए क्युकी प्रत्येक जिला मुख्यालय की ट्रेजरी में अनाधिकृत व्यक्तियों की आवाजाही अत्यधिक है जिस कारण इन मतपत्र में हेराफेरी की प्रबल संभावना है। इसके अतिरिक्त कांग्रेस के पक्ष में पूर्वाग्रह से ग्रसित कुछ अधिकारी-कर्मचारीयों के द्वारा भी मतपत्रों में अनाधिकृत हस्तक्षेप किया जा रहा है। इस स्थिति में इन मतपत्रों में लगाए गए सुरक्षाकर्मीयो की संख्या बढ़ाकर तथा सी.सी.टी.वी. कैमरा लगाकर सुरक्षा बढ़ाए जाने की आवश्यकता है इसके अतिरिक्त यह आवश्यक है कि इन मतपत्रों को ट्रेजरी के स्थान पर स्ट्रांग रूम में संघारित कर त्वरित रूप से बैलेट पेपर द्वारा हुए मतपत्रों की सुरक्षा में लगे कर्मीयो की संख्या बढ़ाकर तथा सी.सी.टी.वी. कैमरा लगाकर सुरक्षा बढ़ाई जाने एवं उक्त मतपत्रों को ट्रेजरी से हटाकर स्ट्रांग रूम में संधारित किया जाने की मांग की है।
इस दौरान पूर्व गृहमंत्री रामसेवक पैकरा, भाजपा जिला अध्यक्ष बाबूलाल अग्रवाल, प्रेमनगर विधायक प्रत्याशी भूलन सिंह मरावी, भटगांव विधायक प्रत्याशी लक्ष्मी राजवाड़े, जिला महामंत्री राजेश अग्रवाल महलवाला, जिला कोषाध्यक्ष थलेश्वर साहू, निर्वाचन प्रभारी रितेश जायसवाल, राजेश्वर तिवारी, संत सिंह, अशोक अग्रवाल सागर सिंह, विजय राजवाड़े, संत साहू, जिला उपाध्यक्ष यशवंत प्रताप, जिला सहमिडिया प्रभारी संस्कार अग्रवाल, तुषार ठाकुर सहित काफी संख्या में भाजपा पदाधिकारी उपस्थित रहे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur