नई दिल्ली , 07 अगस्त 2023 (ए)। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने विपक्ष पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तंज के बाद उन पर पलटवार किया और उन पर विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया।
इससे पहले दिन में प्रधानमंत्री ने विपक्षी नेताओं पर परोक्ष हमला करते हुए कहा था : भारत छोड़ो आंदोलन ने स्वतंत्रता प्राप्त करने की दिशा में भारत के कदमों में नई ऊर्जा भर दी। इससे प्रेरित होकर, आज पूरा देश कह रहा है सभी बुराइयां भारत छोड़ो।
खड़गे ने प्रधानमंत्री पर हमला करते हुए एक ट्वीट में कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, आपने पिछले 10 वर्षों में केवल विभाजन की राजनीति की है। अब इंडिया शब्द भी आपको कड़वा लगने लगा है।
उन्होंने कहा, आपके राजनीतिक पूर्वजों ने भारतीयों को भारतीयों के ही खिलाफ खड़ा किया, ब्रिटिश शासन का समर्थन किया और भारत छोड़ो आंदोलन का कड़ा विरोध किया था। (महात्मा) गांधी की हत्या की साजिश में उनकी संदिग्ध भूमिका रही थी। उन्होंने तिरंगे का विरोध किया था।खड़गे ने कहा, भारत छोड़ो जो 75 वर्षों तक याद नहीं किया गया था, वह अब याद किया जा रहा है। यह हमारी जीत है, भारत इसमें शामिल होगा और इंडिया (भारतीय राष्ट्रीय विकासात्मक समावेशी गठबंधन) जीतेगा।
कांग्रेस प्रमुख ने मणिपुर की स्थिति का जिक्र करते हुए कहा, आप मणिपुर हिंसा को नियंत्रित करने में सक्षम नहीं हैं। आपकी विभाजनकारी राजनीति ने समुदायों को एक-दूसरे के खिलाफ खड़ा कर दिया है। अब तक 150 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur