कानपुर, 01 जनवरी 2023 । कानपुर जिले में सीसामऊ विधानसभा से समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें लगातार बढ़ती नजर आ रही है। बता दें इरफान सोलंकी पर गैंगस्टर लगाने के बाद पुलिस ने अपनी जांच तेज करते हुए सपा विधायक की गलती तरीके से बनाई गई संपçा जत करने के क्रम में अब तक 10 करोड़ की प्रॉपर्टी चिन्हित कर ली है। जानकारी के अनुसार, इसमें उनकी कोठी सहित 3 मकान, 2 फैक्टि्रयां और कई निर्माणाधीन साइट शामिल हैं। इतना ही नहीं पुलिस सपा विधायक के आय के जरिए का भी पता लगा रही है।
दरअसल, सपा एमएलए इरफान सोलंकी, उनके भाई रिजवान सोलंकी सहित 5 लोगों पर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की गई है। आरोप है कि सपा विधायक लोगों से वसूली, जमीनों पर कजा करने का गैंग चला रहे थे, जिससे उन्होंने करोड़ों की अकूत संपçा तैयार की है। इसी के चलते अब गैंगस्टर एक्ट के तहत ये संपçा जत की जाएगी।
इसी के चलते उनकी 10 करोड़ की संपçा चिन्हित कर ली गई है। बता दें कि ये संपçा उन्होंने विधानसभा चुनाव के दौरान अपने घोषणा पत्र में दाखिल की है। पुलिस की एक टीम कानपुर के साथ ही अन्य जिलों व राज्यों में विधायक की प्रॉपर्टी को तलाश रही है। मिली जानकारी के अनुसार विधायक इरफान के पास कानपुर से लेकर मुंबई तक करोड़ों की संपçा है। जिसका सत्यापन किया जा रहा है।
Check Also
मुंबई@भारत को जल्द मिल सकता है पहला प्लास्टिक नोट आरबीआई की दो हाई-लेवल बैठकों में हुआ बड़ा फैसला
Share मुंबई,30 मई 2026। भारत की करेंसी (मुद्रा) के इतिहास में जल्द ही एक बहुत …
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur