रायपुर, 06 सितम्बर 2022। पूर्व नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा कि प्रदेश मे जिस तरह से अपराध की घटनाए बढ़ रही है जो साबित करता है कि प्रदेश मे कोरोना से भी अधिक प्रदेश का क्राइम रेट है और इस पर अकुश लगाने मे प्रदेश की काग्रेस सरकार पूरी तरह से नाकाम है। अपराध के बढ़ते मामलो पर पर्दा डालने का काम प्रदेश की काग्रेस सरकार द्वारा किया जा रहा है। नेशनल क्राइम बयूरो के रिकार्ड ने प्रदेश सरकार को एक तरह से आईना दिखा दिया है। यह आकड़े खुद ही बता रहे है कि प्रदेश मे अपराध किस कदर बढ़ रहा है और मुख्यमत्री का ध्यान अपराध नियत्रण पर नही है और प्रदेश के गृह मत्री का पता ही नही है। उन्होने कहा कि मानव शरीर को प्रभावित करने वाले अपराध के मामलो मे प्रदेश का स्थान देश मे दूसरा है। वही हत्या के मामले मे तीसरा स्थान है व गुमशुदा बच्चो जिनकी अपहरण की सभावना के मामले मे छत्तीसगढ़ का स्थान चौथा है वही अपहरण के मामले मे देश मे छटवे स्थान पर है। छत्तीसगढ़ की स्थिति देश के अन्य बड़े राज्यो के तुलना मे अपराध के मामले मे भयावह है।
धरमलाल कौशिक ने कहा कि प्रदेश की पुलिस को बेहतर पुलिसिग के लिए कुछ सम्मान भी मिले है आखिरकार वह कौन सी सस्था है जो इस तरह की सम्मान देती है तथा प्रदेश की जमीनी हालत कुछ और ही है। प्रदेश मे जिस तरह से स्ट्रीट क्राइम बढ़ रहा है जो बेहद ही चिताजनक है। छोटी-छोटी बातो पर हत्याए हो रही है। यह किसी से छिपा नही है। रायपुर से लेकर बिलासपुर और पूरे प्रदेश मे घटनाओ को लेकर जो वीडियो वायरल हो रहे है जो बताता है कि प्रदेश मे क्राइम की स्थिति क्या है।
उन्होने कहा कि अपराध मुक्त कार्यक्रमो को लेकर कई ऐसे अतरराष्ट्रीय सस्थाए जो समाज जीवन के लोगो से इस बात का सर्वे करती है कि आप कितना भयमुक्त है। लगता है इस तरह की सर्वे की आवश्यकता प्रदेश मे भी जरूरी है ताकि जो भय का वातावरण निर्मित हुआ है उसे लेकर जनमानस को पता चल सके। प्रदेश की काग्रेस सरकार अपराध पर अकुश लगाने के मामले मे पूरी तरह से असफल है और अपराधियो के सामने नतमस्तक है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur