मुबई, 14 जुलाई 2022। महाराष्ट्र के नए मुख्यमत्री एकनाथ शिदे साा की बागडोर सभालते ही फुल फॉर्म मे नजर आ रहे है. महाराष्ट्र मे आम जनता से जुड़ी एक राहतभरी खबर सामने आ रही है. राज्य मे पेट्रोल और डीजल सस्ता हो गया है।
महाराष्ट्र सरकार की कैबिनेट मे पेट्रोल और डीजल के दाम करने को लेकर फैसला लिया गया है। सरकार के इस फैसले से आम लोगो को फायदा होगा। पेट्रोल की कीमतो मे 5 रुपये जबकि डीजल की कीमत मे 3 रुपये की कटौती की गई है।
ज्ञात हो कि प्रदेश मे एकनाथ शिदे की नई सरकार ने पहले ही पेट्रोल-डीजल के भाव कम करने इरादा जाहिर कर दिया था। अब सरकार ने कैबिनेट की बैठक मे इस फैसले पर मुहर लगा दी है। आपकी जानकारी के लिए बता दे कि केद्र ने करीब डेढ़ महीने पहले पेट्रोल और डीजल की कीमते घटायी थी। केद्र ने पेट्रोल और डीजल से क्रमशः 8 रुपये और 6 रुपये एक्साइज ड्यूटी घटा दिया था। इसके बाद महाराष्ट्र सरकार ने भी पेट्रोल-डीजल की कीमतो को घटाने का फैसला किया था।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur