Breaking News

मुबई@शिवसेना मे भावना गवली की जगह राजन विचारे लोकसभा मे चीफ व्हिप,सासदो के टूटने का डर

Share


मुबई, 06 जुलाई 2022।
शिवसेना ने लोकसभा मे मुख्य सचेतक चीफ व्हिप बदल दिया है. पहले वाशिम से सासद भावना गवली चीफ व्हिप थी. अब उनकी जगह ठाने से सासद राजन विचारे को चीफ व्हिप बनाया गया है. शिवसेना पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे को डर है कि उनके कुछ सासद भी टूट सकते है. राष्ट्रपति चुनाव के वक्त ये टूट सामने न आए इसलिए पहले ही कदम उठाया गया है. एकनाथ शिदे गुट का दावा है कि 12 से 14 सासद उनके सपर्क मे है.
राजन विचारे शिदे के करीबी- राजन विचारे ठाणे से है और शिदे के करीबी माने जाते है. सजय राउत ने प्रह्लाद जोशी को पत्र लिखकर इस बाबत जानकारी दी. पत्र मे लिखा गया कि शिवसेना ससदीय बोर्ड ने तत्काल प्रभाव से भावना गवली के स्थान पर सेना के सासद राजन विचारे को लोकसभा मे मुख्य सचेतक के रूप मे नामित किया है.
बता दे कि उद्धव ठाकरे ने बीजेपी पर गभीर आरोप लगाए है. उद्धव ठाकरे ने आरोप लगाया है कि बीजेपी उनकी पार्टी को खत्म करना चाहती है. उद्धव ने बीजेपी को मध्यावधि चुनाव कराने की चुनौती दी है.
उद्धव ने पार्टी के लोगो से साथ देने को कहा था- शिवसेना की ओर से जारी बयान के मुताबिक, ठाकरे ने अपनी पार्टी के नेताओ से कहा, अगर वे लड़ाई लड़ना चाहते है, तो साथ रहे. उन्होने कहा, बीजेपी शिवसेना को खत्म करने की योजना बना रही है. मै उन्हे चुनौती देता हू कि वे राज्य मे मध्यावधि चुनाव कराकर दिखाए. अगर हम गलत है, तो लोग हमे घर भेज देगे. अगर वे (बीजेपी, एकनाथ गुट) गलत है, तो लोग उन्हे घर भेज देगे.
जून मे महाराष्ट्र मे सियासी ड्रामा- जून मे महाराष्ट्र मे सियासी ड्रामा देखने को मिला था जब उद्धव ठाकरे को सीएम पद से इस्तीफा देना पड़ा और भाजपा की मदद से एकनाथ शिदे को सीएम बनाया गया. शिदे सरकार ने बाद मे स्पीकर के चुनाव मे भी जीत दर्ज की और फ्लोर टेस्ट भी पास कर लिया।
उद्धव ने उठाए
थे ये सवाल
हाल ही मे शिवसेना भवन मे शिवसेना जिला अध्यक्षो की बैठक मे उद्धव ठाकरे ने कहा था, विधानसभा को मनमाने ढग से चलाना सविधान का अपमान है. उद्धव ठाकरे ने विशेषज्ञो से अपने विचार व्यक्त करने को कहा था. उन्होने कहा था कि क्या राज्य मे सविधान के मानदडो का पालन हो रहा है या नही?


Share

Check Also

नई दिल्ली@भोंदू बाबा अशोक खरात मामले के अहम गवाह की सड़क हादसे में मौत…

Share नई दिल्ली,17 अप्रैल 2026। भोंदू अशोक खरात मामले के अहम गवाह की सड़क हादसे …

Leave a Reply