
सुरजपुर,21 मार्च 2025 (घटती-घटना)। रामानुजनगर शासकीय महाविद्यालय की प्राचार्य ने प्रवेश पत्र देने मांगी 500 रूपये रिश्वत, छात्रों ने बना लिया वीडियो, जिले में एक सरकारी रामानुजनगर शासकीय महाविद्यालय की प्राचार्य रंगे हाथ घूस के पैसे लेते हुए कैमरे में नजर आ रही है। वीडियो कॉलेज के छात्रों द्वारा शूट किय गया है,जो एग्जाम में बैठने के लिए प्राचार्य को रिश्वत देने को मजबूर हैं। जिसमें जिले के एक सरकारी रामानुजनगर शासकीय महाविद्यालय की प्राचार्य रंगे हाथ घूस के पैसे लेते हुए कैमरे में नजर आ रही है। वीडियो कॉलेज के छात्रों द्वारा शूट किय गया है,जो एग्जाम में बैठने के लिए प्राचार्य को रिश्वत देने को मजबूर थे। महिला प्राचार्य को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ने के लिए कॉलेज के दो छात्रों ने मोबाइल फोन से वीडियो बना लिया। वीडियो में देखा जा सकता है कि प्रवेश-पत्र पर हस्ताक्षर लेने गए छात्र से प्राचार्य को 500 रुपए लेते हुए देखा जा सकता हैं। आरोप है कि एग्जाम में प्रवेश पत्र जारी करने के एवज में महिला प्राचार्य छात्रों से 500 रुपए की मांग कर रही थीं। इस खबर के माध्यम से हम कही भी इस वीडियो को पुष्टि नहीं करते।
साइन करने मांगी रिश्वत
शासकीय महाविद्यालय की प्राचार्य अंजिल शर्मा प्रवेश पत्र पर हस्ताक्षर के लिए छात्रों को पैसा देने के लिए मजबूर कर रहीं है। छात्र जब प्राचार्य से कहते हैं कि,मैडम गरीब हैं, हमारे पास पैसा नहीं हैं,तो प्राचार्य यह कहती हुई नजर आती है कि, पैसा तो देना पड़ेगा,हम भी गरीब हैं।
महिला प्राचार्य द्वारा प्रवेश पत्र पर हस्ताक्षर के नाम पर की जा रही अवैध वसूली को पर्दाफाश करने के लिए कॉलेज के कुछ छात्रों ने 500 रुपए देते समय वीडियो बनाने की योजना बनाई। गुरुवार को छात्र प्राचार्य के केबिन में पहुंचे और प्राचार्य द्वारा पैसे लेते हुए उन्हें कैमरे में कैद कर लिया। अब प्राचार्य का वीडियो अब इंटरनेट पर खूब वायरल हो रहा है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur