इस बार बढ़ सकता है बजट
रायपुर,18 जनवरी 2025 (ए)। छत्तीसगढ़ सरकार ने 24 फरवरी से 21 मार्च तक राज्य विधानसभा के बजट सत्र का प्रस्ताव भेजा है। हालांकि, आधिकारिक पुष्टि का इंतजार किया जा रहा है। इस सत्र के दौरान वित्तीय वर्ष 2025-26 का बजट प्रस्तुत किए जाने की संभावना है।
बजट तैयारी अंतिम चरण में
राज्य सरकार बजट को अंतिम रूप देने के लिए प्रयासों को तेज कर रही है, और सचिव स्तर की चर्चा लगभग पूरी हो चुकी है। अब वित्त मंत्री ओपी चौधरी विभागीय मंत्रियों के साथ बैठकर विभागीय बजट और नई योजनाओं पर चर्चा करेंगे। इसके बाद, प्रस्तावित बजट को राज्य मंत्रिमंडल से मंजूरी के लिए लाया जाएगा और फिर विधानसभा में प्रस्तुत किया जाएगा।
बजट में अनुमानित वृद्धि
2025-26 का बजट पिछले वित्तीय वर्ष के मुकाबले 5-7 बढ़ने की उम्मीद है। वित्त विभाग ने नए खर्च प्रस्तावों की समीक्षा पर जोर दिया है, और केवल मंत्री स्तर की बैठकों में इन्हें अनुमोदित किया जाएगा। नए सेवाओं के प्रस्तावों को संसाधन आवंटन की सीमाओं के अनुसार ही मंजूरी मिलेगी।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur