15 लोगों की दर्दनाक मौत
नई दिल्ली, 02 अप्रैल 2024 (ए)। शहर के मेयर एक्रेम इमामोग्लू ने मंगलवार को कहा कि मध्य इस्तांबुल के एक नाइट क्लब में दिन के समय मरम्मत कार्य के दौरान आग लगने से 15 लोगों की मौत हो गई और आठ अन्य घायल हो गए। इमामोग्लू ने कहा कि घायल हुए आठ लोगों में से सात की हालत गंभीर थी, उन्होंने कहा कि आग बुझा दी गई है और घायलों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में किया जा रहा है। शहर के गवर्नर कार्यालय ने एक बयान में कहा कि घटना की जांच शुरू कर दी गई है। शहर के मेयर एक्रेम इमामोग्लू ने मंगलवार को कहा कि मध्य इस्तांबुल के एक नाइट क्लब में दिन के समय मरम्मत कार्य के दौरान आग लगने से 15 लोगों की मौत हो गई और आठ अन्य घायल हो गए।
मामोग्लू ने कहा कि घायल हुए आठ लोगों में से सात की हालत गंभीर थी, उन्होंने कहा कि आग बुझा दी गई है और घायलों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में किया जा रहा है। शहर के गवर्नर कार्यालय ने एक बयान में कहा, घटना की जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारियों और रिपोर्टों में कहा गया है कि मंगलवार को नवीनीकरण के दौरान इस्तांबुल नाइट क्लब में आग लगने से 25 लोगों की मौत हो गई और अन्य बुरी तरह घायल हो गए। पूछताछ के लिए कई लोगों को हिरासत में लिया गया है।
सरकारी अनादोलु एजेंसी ने बताया कि कम से कम आठ लोग घायल हो गए, जिनमें से सात को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया। नाइट क्लब, जिसे नवीकरण के लिए बंद कर दिया गया था, बोस्फोरस द्वारा विभाजित शहर के यूरोपीय हिस्से में बेसिकटास जिले में एक 16 मंजिला आवासीय इमारत के भूतल पर था। आग बुझा दी गई। गवर्नर दावुत गुल ने घटनास्थल पर संवाददाताओं से कहा कि आग लगने के कारण की जांच की जा रही है, और माना जाता है कि पीडि़त नवीकरण कार्य में शामिल थे। न्याय मंत्री यिलमाज़ टुनक ने कहा कि अधिकारियों ने पूछताछ के लिए पांच लोगों को हिरासत में लिया, जिनमें क्लब के प्रबंधक और नवीकरण के प्रभारी एक व्यक्ति भी शामिल हैं।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur