पुलिस ने मध्यप्रदेश के चार आरोपियों को किया गिरफ्तार
-संवाददाता-
अम्बिकापुर,16 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। सरगुजा पुलिस ने अपहरण के एक गंभीर मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए अपहृत युवती को सकुशल बरामद कर लिया। इस मामले में मध्यप्रदेश के 4 अंतरराज्यीय आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार अग्रवाल के निर्देशन में थाना गांधीनगर एवं थाना मनेन्द्रगढ़ पुलिस की संयुक्त टीम ने यह कार्रवाई की। अपहरण की सूचना मिलते ही जिले के सभी बाहरी मार्गों और सीमावर्ती थानों को अलर्ट करते हुए कड़ी नाकेबंदी के निर्देश दिए गए। जानकारी के अनुसार युवती कोरिया जिले की रहने वाली है। वह अंबिकापुर स्थित गांधीनगर में पिछले 15 दिनों से किराए के मकान में रहकर पास के ही एक फर्निचर शो रूम में काम करती थी। वह 15 जनवरी की देर शाम को काम खत्म कर पैदल फुन्दुरडीहारी तुर्रापपानी घर लौट रही थी। घर से कुछ दूरी पहले सूनसान स्थान पर जैसे ही पहुंची तभी एक कार उसके आगे रूकी। कार में से एक व्यक्ति नीचे उतरकर युवती को जबरन कार में बैठाने लगा। इस दौरान युवती विरोध करते हुए चिल्लाने लगी। चिल्लाने की आवाज सुनकर आस पास के लोगों के पहुंचने से पहले बामाशों ने युवती का अपहरण कर फरार हो गए। कुछ लोगों ने कार का पीछा भी किया। आरोपी युवती को सरगंवा-सकालो रोड की ओर ले गए। अपहरण में स्विफ्ट डिजायर कार क्रमांक एमपी 13 सीसी 4342 का उपयोग किया गया था। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार अग्रवाल के निर्देशन में जिले के सभी संभावित मार्गों पर नाकेबंदी कराई गई। पुलिस ने घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज का अवलोकन किया,जिसमें युवती को जबरन कार में बैठाते हुए आरोपी दिखाई दिए। साइबर सेल से मिली तकनीकी जानकारी के आधार पर वाहन कोरिया-मनेन्द्रगढ़ मार्ग की ओर जाते पाया गया। सूचना मिलते ही अन्य जिलों को भी अलर्ट किया गया। थाना मनेन्द्रगढ़ पुलिस ने नाकेबंदी कर संदिग्ध वाहन को रोका। कार में मौजूद युवती पुलिस को देखकर रोने लगी। इसके बाद गांधीनगर पुलिस मौके पर पहुंची और चारों आरोपियों को पकडकर थाना लाई।
शादी से इनकार बना अपहरण की वजह : महिला अधिकारी द्वारा लिए गए बयान में युवती ने बताया कि आरोपी रामप्रसाद तंवर उससे शादी करना चाहता था। आरोपी के पहले से शादीशुदा होने की जानकारी मिलने पर युवती ने विवाह से इनकार कर दिया था। इसी बात से नाराज होकर आरोपी ने अपने तीन साथियों के साथ मिलकर अपहरण की योजना बनाई।पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट डिजायर कार और चार मोबाइल फोन जब्त किए हैं। गिरफ्तार आरोपियों में रामप्रसाद तंवर उम्र 32 वर्ष, लाल चंद्र पिता मदन लाल उम्र 26 वर्ष, कमलेश तंवर पिता अमर सिंह उम्र 19 वर्ष व भवंर लाल पिता राम सिंह उम्र 22 वर्ष शामिल है।
सभी निवासी थाना भोजपुर जिला राजगढ मध्यप्रदेश के हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा धारा 126(2), 140(2),3(5) बीएनएस के तहत कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है। इस पूरी कार्रवाई में थाना प्रभारी गांधीनगर निरीक्षक प्रवीण कुमार द्विवेदी, सहायक उप निरीक्षक सुभाष ठाकुर, प्रधान आरक्षक रविन्द्र नाथ तिवारी (थाना मनेन्द्रगढ़),महिला आरक्षक प्रिया रानी सहित अन्य पुलिसकर्मी सक्रिय रहे।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur