Breaking News

बलौदाबाजार@भाटापारा सब्जी मंडी में भीषण आग : शॉर्ट सर्किट से हादसा,लाखों का सामान जलकर खाक

Share


बलौदाबाजार,28 अक्टूबर 2025। बलौदाबाजार जिले के भाटापारा नगर पालिका की नई सब्जी मंडी में भीषण आग लग गई। सोमवार सुबह करीब साढ़े 9 बजे शॉर्ट सर्किट से लगी इस आग में लाखों रुपए का सामान जलकर खाक हो गया। घटना भाटापारा थाना क्षेत्र की है। आग लगने से मंडी परिसर में हड़कंप की स्थिति बन गई थी। हालांकि फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंचने के बाद कुछ ही समय में आग पर काबू पा लिया गया। बताया जा रहा है 3 फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंची थी, आग बुझाने में 2 घंटे का वक्त लग गया। करीब 50 लाख का नुकसान हुआ है। वहीं, घटना के कारणों की जांच की जा रही है।
लाखों का नुकसान होने का अनुमान : आग की चपेट में 2 से 3 कार्यालयों का सामान, एयर कंडीशनर (एसी), शेड और शेड के नीचे रखे सैकड़ों सब्जी के कैरेट आ गए।
ये सभी जलकर खाक हो गए। लाखों के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है। आग की सूचना मिलते ही दमकल की गाडि़यां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का काम शुरू किया। नगर पालिका अध्यक्ष अश्वनी शर्मा भी घटनास्थल पर पहुंचे और राहत कार्यों का जायजा लिया। दमकल कर्मियों के साथ नगर पालिका के कर्मचारियों ने भी आग बुझाने में सहयोग किया।
सही कारणों की होगी जांच
आग लगने से सब्जी मंडी परिसर में अफरा-तफरी मच गई। दुकानदार और स्थानीय लोग अपने सामान को बचाने का प्रयास करते दिखे। आग की लपटों और काले धुएं से पूरे इलाके में दहशत फैल गई थी। हालांकि,इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है,लेकिन व्यापारियों को बड़ा आर्थिक नुकसान हुआ है। घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची है और आग लगने के सही कारणों की जांच की जा रही है। नगर पालिका अध्यक्ष अश्वनी शर्मा ने कहा कि आग बुझाने के लिए जो व्यवस्था हो सकती थी, वो की गई। नगर पालिका की फायर ब्रिगेड और अंबुजा की फायर ब्रिगेड गाड़ी बुलाई गई थी।


Share

Check Also

अम्बिकापुर@वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण एक बार फिर ठंड की वापसी

Share -संवाददाता-अम्बिकापुर,22 जनवरी 2026 (घटती-घटना)। वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण उत्तर छत्तीसगढ़ में एक बार फिर …

Leave a Reply