Breaking News

रायपुर@प्रदेश कांग्रेस का महा-मंथन! 10 दिवसीय विशेष शिविर मेंजुटेंगे जिला अध्यक्ष,राहुल और खड़गे देंगे जीत का मंत्र

Share

रायपुर,07 जून 2026।  छत्तीसगढ़ में संगठन को नए सिरे से मजबूत करने और मैदानी स्तर पर कार्यकर्ताओं में नई जान फूंकने के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने एक बड़ा मास्टरप्लान तैयार किया है। पार्टी आगामी 21 जून से 30 जून तक राजधानी रायपुर के करीब अभनपुर स्थित एक निजी रिसॉर्ट में 10 दिवसीय विशेष प्रशिक्षण शिविर का आयोजन करने जा रही है। इस हाई-प्रोफाइल शिविर में हाल ही में नियुक्त किए गए सभी नए जिला कांग्रेस अध्यक्षों का शामिल होना अनिवार्य किया गया है।

राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे भी आएंगे छत्तीसगढ़!
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस प्रशिक्षण शिविर की सबसे खास और बड़ी बात यह है कि इसमें कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी विशेष रूप से शामिल होंगे। दोनों शीर्ष नेता छत्तीसगढ़ आकर सीधे जिला अध्यक्षों से संवाद करेंगे। वे नए अध्यक्षों को संबोधित कर संगठन को मजबूत बनाने,गुटबाजी दूर करने और जमीनी स्तर पर पार्टी की सक्रियता बढ़ाने को लेकर अपना खास मार्गदर्शन देंगे।
क्यों लग रही है क्लास?
दरअसल, कांग्रेस संगठन के सूत्रों के अनुसार,इस 10 दिवसीय गहन प्रशिक्षण शिविर का मुख्य उद्देश्य जिला अध्यक्षों को वैचारिक रूप से सशक्त बनाना है। शिविर के दौरान जिला अध्यक्षों को निम्नलिखित महत्वपूर्ण विषयों पर मास्टरक्लास दी जाएगी।
वैचारिक मजबूतीः कांग्रेस पार्टी की मूल विचारधारा और जनहित के मुद्दों पर स्पष्टता।
संगठन का विस्तारः पार्टी की गतिविधियों और संदेश को हर गांव, वार्ड और पोलिंग बूथ स्तर तक सक्रिय रूप से कैसे ले जाया जाए।
लीडरशिप डेवलपमेंटः कार्यकर्ताओं के साथ बेहतर तालमेल, समन्वय और नेतृत्व क्षमता का विकास।
चुनावी रणनीति : आगामी राजनीतिक चुनौतियों, स्थानीय आंदोलनों और चुनावी रणनीतियों को लेकर विस्तृत रोडमैप तैयार करना।


Share

Check Also

अम्बिकापुर @ संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल के निर्देश पर सरगुजा संभाग में ‘आकार-2026’ का आयोजन

Share उदयपुर और लखनपुर में 8 से 14 जून तक चलेगा पारंपरिक शिल्प एवं कला …

Leave a Reply