Breaking News

रायपुर@विधायक के पोस्टर पर पोती काली स्याही, सरस्वती नगर थाने में FIR दर्ज

Share

रायपुर,27 नवम्बर2025। राजधानी में राजनीतिक रंग से सराबोर एक अनोखी घटना ने मंगलवार को माहौल गर्मा दिया। जी.ई. रोड स्थित अनुपम गार्डन के पास से यूनिवर्सिटी गेट के सामने लगाए गए विकास कार्यों से संबंधित बड़े पोस्टर पर अज्ञात लोगों द्वारा काला पेंट और कालिख पोते जाने का मामला सामने आया है। इस हरकत के बाद पूरे क्षेत्र में राजनीतिक हलचल तेज हो गई और स्थानीय स्तर पर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया। घटना की सूचना मिलने पर सरस्वती नगर थाना पुलिस तुरंत हरकत में आई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने विनोद कश्यप उर्फ भक्कू और उसके अन्य साथियों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

शिकायतकर्ता ने बताया—दिनदहाड़े दिखा काला पेंट शिकायतकर्ता दिनेश तिवारी, निवासी डूमर तालाब मोहबा बाजार, ने पुलिस को बताया कि 26 नवंबर को दोपहर करीब 12:30 बजे जब वे रायपुर से अपने घर लौट रहे थे, तभी उनकी नजर जी.ई. रोड पर लगे विकास कार्यों से संबंधित एक भव्य पोस्टर पर गई। यह पोस्टर रायपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के विकास से जुड़े स्लोगन “हर बाधा टूटेगी, ज्ञान की डगर पर, अब चौपाटी नहीं, नालंदा होगा इस नगर पर” के साथ लगाया गया था, जिसमें स्थानीय विधायक राजेश मूणत की तस्वीर भी मौजूद थी। दिनेश ने देखा कि पोस्टर पर छपी विधायक मूणत की तस्वीर पर किसी ने जानबूझकर काली स्याही पोत दी थी। इसके अलावा पोस्टर पर बने कमल के निशान को भी काले पेंट से काटा गया था। उन्होंने बताया कि इस तरह की हरकत न केवल पोस्टर की उपयोगिता को नष्ट करती है बल्कि स्थानीय स्तर पर जनप्रतिनिधि के प्रति असम्मान को भी दर्शाती है।

जनप्रतिनिधि का अपमान और लोक शांति भंग करने की मंशा शिकायतकर्ता ने अपनी रिपोर्ट में उल्लेख किया कि यह कृत्य केवल पोस्टर को खराब करने की हरकत नहीं थी, बल्कि इससे स्थानीय लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं। उन्होंने कहा कि पोस्टर को विकृत करने का उद्देश्य आसपास लोक शांति भंग करना, राजनीतिक वैमनस्य बढ़ाना और समाज में अशांति फैलाना था। मामला राजनीतिक संवेदनशीलता से जुड़ा होने के कारण शिकायत तुरंत दर्ज की गई और थाना पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ प्रावधानों के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

भक्कू कश्यप पर लगा आरोप दिनेश तिवारी ने पुलिस को बताया कि घटना के कुछ समय बाद उन्हें विश्वसनीय सूत्रों से जानकारी मिली कि यह कृत्य विनोद कश्यप उर्फ भक्कू और उसके कुछ साथियों द्वारा किया गया है। उन्होंने बताया कि घटना की सूचना उन्होंने पार्टी के अन्य कार्यकर्ताओं को भी दे दी थी, जिसके बाद मामला और गंभीर हो गया। पुलिस अब भक्कू कश्यप सहित अन्य संदिग्धों की भूमिका की जांच कर रही है। साथ ही यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस हरकत के पीछे राजनीतिक प्रेरणा थी या किसी अन्य प्रकार की व्यक्तिगत नाराजगी।


Share

Check Also

प्रतापपुर,@आवास मिला…लेकिन अधूरा सूरजपुर में गरीबों के सपनों पर ‘किस्त’ का ताला

Share प्रतापपुर ब्लॉक सबसे ज्यादा प्रभावित…मजदूरी भी अटकी-आदिवासी परिवारों पर दोहरी मारप्रतापपुर, 23 अप्रैल 2026 …

Leave a Reply