अम्बिकापुर@निःसंतान दंपति की खून से लतपथ घर में मिली लाश

Share


किसी ठोस वस्तु से दोनों के सिर पर मारे जाने की आशंका,दरिमा थाना क्षेत्र के ग्राम कुम्हरता की घटना,घर से 7 नग बकरियां भी चोरी


-संवाददाता-
अम्बिकापुर,23 अक्टूबर 2025 (घटती-घटना)।
दरिमा थाना क्षेत्र के ग्राम कुम्हरता में गुरुवार की सुबह निःसंतान दंपति की लाश घर के परछी में पड़ी मिली। दोनों की लाश खून से सनी हुई जमीन पर पड़ी थी। घर से 7 नग बकरियां के चोरी होने की बात कही जा रही है। सूचना पर पहुंची दरिमा पुलिस व फॉरेंसिक की टीम ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। पुलिस हत्यारों की तलाश शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार रीमा राम उम्र 52 वर्ष दरिमा थाना क्षेत्र के ग्राम कुम्हरता घाघीपारा का रहने वाला था। वह पत्नी उर्मिला उम्र 50 वर्ष के साथ रहता था।
इनके कोई संतान नहीं थे। रीमा राम खेती किसानी व बकरी पालन करता था। 22 अक्टूबर की रात दंपति घर की परछी में जमीन पर बिस्तर लगाकर सोए थे। गुरुवार सुबह गांव का ही एक व्यक्ति उन्हें काम के सिलसिले में बुलाने पहुंचा तो घर का दरवाजा बाहर से बंद था। उसने रीमा व उर्मिला के बारे में आसपास के लोगों से पूछा पर किसी ने कुछ नहीं बताया। काफी समय बीतने के बाद भी दोनों का कोई पता नहीं चला तो लोगों ने दरवाजे को खोलकर अंदर देखा तो जमीन पर दोनों की लाश खून से लतपथ पड़ी मिली। लोगों ने घटना की जानकारी रीमा राम के भाई दुहन राम को दी। जो मृतक के घर से करीब 400 मीटर दूर रहता है। सूचना पर वह तत्काल अपने भाई के घर पहुंचा।
इसके बाद उसने दरिमा पुलिस को सूचना दी। सूचना पर दरिमा थाना प्रभारी राजेश खलखो टीम के साथ मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। इसके बाद फॉरेंसिक टीम को भी बुलाकर जांच कराया गया। थाना प्रभारी का कहना है कि दंपति के सिर पर किसी ठोस वस्तु से मारे जाने के निशान है। दोनों के सिर में गंभीर चोट लगने और अत्यधिक रक्त स्राव हो जाने से मौत हुई है।


Share

Check Also

बिलासपुर@बिलासपुर में जवाली नाले पर चला बुलडोजर

Share अवैध कमर्शियल बिल्डिंग पर कार्रवाई नहींबिलासपुर,25 अक्टूबर 2025। बिलासपुर में नगर निगम ने दिवाली …

Leave a Reply