इंडोर स्टेडियम के बाहर गुमटियों,दुकानों में टिकिट ब्लैक कर रहे फुटकर व्यवसायी
रायपुर,29 नवम्बर 2023 (ए)। राजधानी रायपुर में इंटरनेशनल इंडोर स्टेडियम के ठीक बाहर 1 दिसंबर को भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाले टी20 मैच की टिकिट धड़ल्ले से ब्लैक में बिक रही है। मैच की सबसे सस्ती टिकिट स्टूडेंट के लिए 1000 की है उसे 3000 तक में ब्लैक किया रहा है। इसी तरह मैच की सबसे महंगी वाली टिकिट 25 हजार में ब्लैक करने की खबर है।
स्टूडेंट्स कोटे की ऑफलाइन टिकट देने के लिए रायपुर के इंडोर स्टेडियम में काउंटर बनाए गए हैं। क्योंकि स्टूडेंट्स के लिए ऑफलाइन ही टिकट रखे गए थे। कमोबेश अब स्टूडेंट कोटे वाली टिकिटें खत्म हो चुके है। ख़त्म हो गई है, बावजूद इसके वही टिकिट दलालों के पास अब भी आसानी से ज्यादा कीमत पर मिल रही हैं।
रायपुर पुलिस, बीसीसीआई और सीएससीएस की इस अंतर्राष्ट्रीय आयोजनों की सुरक्षा, स्टेडियम की व्यवस्था और पार्किंग को लेकर काफी प्लानिंग है, लेकिन क्रिकेट प्रेमियों के लिए टिकिट की पर्याप्त व्यवस्था सहीं तरीके से नहीं की गई और उनके कोटे की टिकिट अब खुले बाजार में धड़ल्ले से ब्लैक की जा रही है। जिन्हे टिकिट नहीं मिली वो निराश होकर इस कालाबाजारी को प्रायोजित बताने से भी नहीं चूक रहे।
पेटीएम इनसाइडर पर
ऑनलाइन टिकिट
आम लोगों को सिर्फ ऑनलाइन ही टिकट बुक करनी होगी। पेटीएम इनसाइडर पर जाकर लोग टिकट की बुकिंग कर सकेंगे। इसके बाद डिजिटल पेमेंट प्रूफ को इनडोर स्टेडियम के काउंटर में ले जाकर दिखाना होगा। जहां से टिकट की हार्ड कॉपी लोगों को दी जाएगी।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur