लोकप्रियता शिखर पर थी, तब 52 से 55 सीट से ऊपर नहीं कर पाए…
रायपुर,23 नवम्बर 2023 (ए)। चुनाव परिणाम आने से पहले परिणाम को लेकर बड़े नेताओ्ं के बयानबाजी से प्रदेश का तापमान बढ़ा हुआ है। दोनों पक्ष अपने -अपने जीत के दावे कर रहे है। भरोसा और गारंटी पर जमकर राजनीति हो रही है।
पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह के 55 सीटों के दावे पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने तंज कसते हुए कहा कि जब उनकी लोकप्रियता शिखर पर थी, तब 52 से 55 सीट से ऊपर नहीं गए, अब कहां से लाएंगे। ऐसा 3 दिसंबर तक अपने कार्यकर्ताओं का ढाढस बंधाए रखने के लिए कह रहे हैं। राजस्थान में सभा और रोड शो के लिए रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एयरपोर्ट मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए बीजेपी के सरकार गठन के बाद झीरम की जांच होगी वाले बयान पर कहा कि उस समय उन्हें किसने रोका था।
धरमलाल कौशिक को कोर्ट किसने भेजा था. अडंगा डालने का काम किसने किया था? अब किसी भी प्रकार की बात करने में कोई संकोच नहीं है।
शर्म भी नहीं आती है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार थी. सीबीआई जांच हो यह विधानसभा में पारित किया था. भारत सरकार से जब आदेश आया, तब उसे दबाकर क्यों रखा था। रमन सिंह पता नहीं किस प्रकार के बयान लिखते और जारी करते हैं, क्योंकि सभी घटनाओं के लिए वही जिम्मेदार हैं। छत्तीसगढ़ की पुलिस जांच करेगी। अब वह बोले या नहीं बोले, जांच होगी।
डीए बढ़ाए जाने पर डॉ रमन सिंह के पत्र लिखे जाने पर उन्होंने कहा कि वे आज डीए बढ़ाने के लिए पत्र लिख रहे हैं. रेलवे के लिए पत्र क्यों नहीं लिखते. ट्रेनें रद्द हो रही है, समय पर नहीं चल रही है. रेलवे में नौकरी के लिए भी उन्हें पत्र लिखना चाहिए। वे भाजपा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हैं।
अमित शाह के सोनिया गांधी अपने बेटे को पीएम बनाना चाहती है वाले बयान पर भूपेश बघेल ने कहा कि वह अपने बेटे के लिए सोच रहे हैं, उनके बेटे में कौन सी योग्यता है? दूसरों के बेटे के बारे में क्यों बोलते हैं. अपने बेटे के बारे में बताओ कि उसमें क्या योग्यता है. राजस्थान के दौरे को लेकर मुख्यमंत्री ने बताया कि राजस्थान में आज दो कार्यक्रम है. एक रोड शो और दूसरी आम सभा है. आज चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है. फिर तेलंगाना में कार्यक्रम बन रहा है, वहां भी जाना है।
कुछ भी कर सकते हैं भाजपा वालेःभूपेश
सीएम भूपेश बघेल ने कहा है, कि भाजपा वाले कुछ भी कर सकते हैं। जितना नीचे तक सोचेंगे, वहीं से इनकी सोच शुरू होगी। इनके नीचे जाने की स्तर की कोई सीमा नहीं है।
वहीं, भाजपा के सरकार बनते ही झीरम की जांच होगी वाले बयान पर सीएम बघेल ने कहा, कि जब बीजेपी सरकार थी तब जांच से किसने रोका? धरमलाल कौशिक को कोर्ट किसने भेजा? जांच में अडंगा डालने का काम किसने किया? इन्हें कोई बात कहने में शर्म भी नहीं आती।
छत्तीसगढ़ में इन दिनों बीजेपी कांग्रेस के बीच तीखी वार देखने को मिल रही है। एक तरफ जहां चुनाव से पहले पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल पर हुए अटैक से पूरे छत्तीसगढ़ में माहौल गरमाया हुआ है तो वहीं, अब कांग्रेस विधायकों को डराया-धमकाया जा सकता है वाले सवाल पर सीएम बघेल का बयान सामने आया है।
घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur घटती-घटना – Ghatati-Ghatna – Online Hindi News Ambikapur